СТРОИТЕЛЬСТВО

самые читаемые по дате
Город выставил на продажу три участка для строительства частных домов в ТиНАО
СТРОИТЕЛЬСТВО
23 апреля 2024 6
На официальном сайте мэра Москвы объявлено о проведении открытых аукционов по продаже трех земельных участков в ТиНАО для возведения частных домов.
Завершается строительство трубопроводов для подключения станции метро «Потапово»
СТРОИТЕЛЬСТВО
22 апреля 2024 10
Второй вестибюль станции метро "Потапово" в Москве вскоре будет подключен к централизованному водоснабжению.
Собянин: Строящееся в ТиНАО электродепо «Столбово» станет одним из крупнейших
СТРОИТЕЛЬСТВО
21 апреля 2024 10
В своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин объявил о строительстве электродепо «Столбово» в Новой Москве.
Корпус на 1,2 тыс. квартир введен в эксплуатацию в составе ЖК в поселении Сосенское
СТРОИТЕЛЬСТВО
19 апреля 2024 10
По информации пресс-службы Мосгосстройнадзора, введен в эксплуатацию жилой комплекс в поселении Сосенское в ТиНАО, включающий корпус с 1 тыс. 225 квартирами. Общая площадь многосекционного дома, состоящего из различных этажей (от 9 до 16), равна...
Два участка в ТиНАО выделено под ИЖС
СТРОИТЕЛЬСТВО
18 апреля 2024 6
Согласно информации, полученной от пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, председатель комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) Юлиана Княжевская сообщила о том, что в поселении Кленовское...
В лидерах по вводу недвижимости в январе – марте – ТиНАО
СТРОИТЕЛЬСТВО
16 апреля 2024 6
В Северо-Западном административном округе Москвы за первые три месяца 2024 года произошло наибольшее количество ввода в эксплуатацию недвижимости. ТиНАО занял второе место по этому показателю, а последним в списке лидеров оказался Западный администра...
Два участка в ТиНАО выделено под строительство индивидуального жилья
СТРОИТЕЛЬСТВО
16 апреля 2024 12
В сводке информации о строительстве индивидуального жилья в поселении Кленовское в ТиНАО говорится о выделении двух земельных участков.
Москва выставит на торги участок в Бескудниковском районе про программе КРТ
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 апреля 2024 12
Переписанный текст: В рамках аукциона в Москве будет выставлен недостаточно эффективно используемый участок в Бескудниковском районе площадью 1,98 гектара.
Коммерческий объект возведут на юго-западе Москвы
СТРОИТЕЛЬСТВО
14 апреля 2024 6
На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что инвесторы взяли в аренду три земельных участка для строительства коммерческих объектов в первом квартале 2024 года.
Жилой дом площадью более 7 тыс. кв. м построят в поселении Мосрентген по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
14 апреля 2024 12
В рамках программы реновации жилого фонда в поселении Мосрентген ТиНАО будет построен дом площадью свыше 7 тыс. кв. м. Сообщение об этом поступило от пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, ссылающейся на председател...
Коммерческий объект построят в ТиНАО
СТРОИТЕЛЬСТВО
13 апреля 2024 8
На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что инвесторы в первом квартале 2024 года успешно арендовали три земельных участка. По итогам торгов были предоставлены участки общей площадью 0,44 га на севере, юго-западе города и в ТиНАО для строительст...
Дом площадью более 100 тыс. кв. м будет построен в поселении Мосрентген по реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 апреля 2024 10
На улице Адмирала Корнилова в поселении Мосрентген будет построен жилой дом площадью более 100 тыс. квадратных метров в рамках программы обновления жилого фонда столицы.
Семь домов снесено в поселении Мосрентген в рамках реновации с начала года
СТРОИТЕЛЬСТВО
11 апреля 2024 10
В рамках программы по улучшению жилой среды в Мосрентгене ТиНАО начиная с начала 2024 года было проведено снос семи домов, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

Росреестр зарегистрировал новую школу площадью более 18 тыс. кв. м в ТиНАО
СТРОИТЕЛЬСТВО
11 апреля 2024 12
Самый крупный объект образования в ТиНАО на 1,2 тыс. человек зарегистрирован на кадастровом учете. Пресс-служба управления Росреестра по Москве сообщила об этом.
Корпус на 298 квартир ввели в эксплуатацию в составе ЖК в поселении Внуковское
СТРОИТЕЛЬСТВО
10 апреля 2024 20
В поселении Внуковское в ТиНАО открылся жилой комплекс с 298 квартирами. Пресс-служба Мосгосстройнадзора передает, что корпус с шестью секциями общей площадью 25,5 тыс. кв. м расположен на первой линии Большого Федосьинского пруда.
Бочкарев: Два корпуса на 903 квартиры введут в поселении Московский в 2026 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
10 апреля 2024 14
В 2026 году в поселении Московский (ТиНАО) планируется запустить в эксплуатацию два жилых корпуса с встроенным детским садом на 200 мест.
Бочкарев: Более 360 тыс. кв. м жилья построили в ТиНАО в январе – марте
СТРОИТЕЛЬСТВО
9 апреля 2024 10
Согласно информации от пресс-службы столичного комплекса градостроительной политики и строительства, за первые месяцы текущего года было построено свыше 362 тыс. кв. м жилья в новых районах города.
Ефимов: Почти 1,6 тыс. га земли выделил город инвесторам и застройщикам в ТиНАО за шесть лет
СТРОИТЕЛЬСТВО
8 апреля 2024 14
С 2018 года в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы было выделено примерно 1,6 тыс. га земли для реализации городских программ и крупных инвестиционных проектов.
Производство ИТ-оборудования запустят в ТиНАО по городской программе
СТРОИТЕЛЬСТВО
7 апреля 2024 10
Компания, специализирующаяся на разработке аппаратных решений и программного обеспечения в Москве, планирует открыть два цеха и четыре промышленные линии на территории технологического промышленного парка "Сенькино" в ТиНАО. Это приведет к ...
Бочкарев: Образовательный комплекс на 1,7 тыс. мест построят в ТиНАО до конца 2025 года
СТРОИТЕЛЬСТВО
5 апреля 2024 20
По информации, полученной из пресс-службы столичного комплекса градостроительной политики и строительства, планируется до конца 2025 года доработать образовательный комплекс в поселении Десеновское ТиНАО, который включает в себя школу на 1 тыс. 350 мест...
Бочкарев: Жилой комплекс с социальной и коммерческой инфраструктурой построят в ТиНАО
СТРОИТЕЛЬСТВО
4 апреля 2024 20
По планам пресс-службы столичного комплекса по градостроительной политике и строительству, рядом с станцией «Коммунарка» Сокольнической линии метро будет создан новый жилой комплекс, включающий в себя социальные и коммерческие объекты.
Офисный центр построят в поселении Внуковское в ТиНАО по городской программе
СТРОИТЕЛЬСТВО
4 апреля 2024 14
Инвестор планирует строительство офисного центра в деревне Ликова, расположенной в поселении Внуковское ТиНАО, с целью создания не менее 6 тысяч рабочих мест. Эту информацию предоставила пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики...
Москвичи смогут приобрести семь земельных участков в ТиНАО для строительства жилых домов
СТРОИТЕЛЬСТВО
3 апреля 2024 12
Семь участков земли в двух поселениях ТиНАО были выставлены на продажу для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) по информации от пресс-службы департамента городского имущества Москвы.
Транспортную связку построят на МСД вдоль Каспийской улицы – Собянин
СТРОИТЕЛЬСТВО
1 апреля 2024 14
Переписанный текст: Мэр Сергей Собянин сообщил о начале строительства нового участка дороги, который соединит Московскую Садовую Дорогу и трассу М-4 "Дон".
Завершено строительство плотины на реке Десне в поселении Рязановское в ТиНАО
СТРОИТЕЛЬСТВО
31 марта 2024 10
На территории ТиНАО в поселении Рязановское были завершены работы по строительству плотины через реку Десну, как сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.
Собянин: Рядом с деревней Троицкое в ТиНАО появится крупный производственный комплекс
СТРОИТЕЛЬСТВО
31 марта 2024 8
В ТиНАО будет создан значительный производственный комплекс для производства пищевой продукции, как сообщил мэр Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
Новостройку почти на 1,2 тыс. квартир ввели в составе ЖК в поселении Сосенское
СТРОИТЕЛЬСТВО
30 марта 2024 16
В новом жилом комплексе в поселении Сосенское в ТиНАО введен в эксплуатацию дом с 1 тыс. 179 квартирами, общей площадью около 90,5 тыс. кв. м. Этот дом состоит из шести корпусов, которые соединены пешеходным променадом и имеют подземный паркинг на 48...
Москомэкспертиза согласовала проект образовательного комплекса почти на 1,6 тыс. мест в ТиНАО
СТРОИТЕЛЬСТВО
29 марта 2024 10
Инвестиционный проект строительства образовательного комплекса на 1,6 тыс. мест в поселении Рязановское в ТиНАО получил одобрение от пресс-службы комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкс...
Многофункциональный комплекс с амфитеатром и площадкой для петанка появится в Перове
СТРОИТЕЛЬСТВО
29 марта 2024 24
Новый комплекс с подземным паркингом и общественными пространствами будет создан на месте бывшей промышленной зоны Прожектор в столичном районе Перово, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
Мосгосстройнадзор разрешил построить образовательный комплекс в ТиНАО
СТРОИТЕЛЬСТВО
23 марта 2024 22
Согласно информации от пресс-службы комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор), получено разрешение на строительство образовательного комплекса в поселении Десеновское ТиНАО.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS