СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Москва выставит на торги участок в Бескудниковском районе про программе КРТ

Москва выставит на торги участок в Бескудниковском районе про программе КРТ
Переписанный текст: В рамках аукциона в Москве будет выставлен недостаточно эффективно используемый участок в Бескудниковском районе площадью 1,98 гектара.

По информации заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, этот участок будет реорганизован в соответствии с программой комплексного развития территорий (КРТ). По словам Ефимова, на данном участке планируется построить общественно-деловой комплекс.
Адрес участка: Дмитровское шоссе, владение 62, строение 5. На данный момент на территории расположены автозаправочная станция, автомойка и ремонтная мастерская.
Максим Гаман, руководитель столичного департамента городского имущества, сообщил, что на участке будут построены объекты общественно-деловой недвижимости, гостиничный комплекс, торговые и спортивные центры, офисы, магазины, отделения банков, кафе и рестораны. Гаман также отметил, что планируется провести работы по благоустройству территории и проложить улично-дорожную сеть.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о реализации первого проекта КРТ, который включал в себя строительство четырех жилых корпусов и детского сада на "Октябрьском поле". Также были построены дом с медицинским центром и школа.
Собянин также упомянул о планах по реорганизации нежилой застройки в Бескудниковском районе.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS