Авторская колонка

назад

ТОП-10 советов по выбору идеального компьютерного стола

ТОП-10 советов по выбору идеального компьютерного стола

Главным качеством стола для компьютера является его компактность. Однако, при этом, на столе нужно чтобы вмещались все предметы и оборудование, которые необходимы для работы за компьютером, это и блок системный, монитор, принтер, сканер и разнообразные полки для дисков и других вещей. Ассортимент компьютерных столов на современном рынке достаточно широк.

Но главное, перед тем как выбрать компьютерный стол, определитесь, где вы расположите его, с размерами компьютера, и даже с расположением источника энергии. Следует также определиться с окраской, ведь это тоже немаловажно. На рынке существует множество моделей, таких как: стол-трансформер, складной, раздвижной и так далее, поэтому к вопросу выбора нужно подходить обдумано.

А вот оснащенность - это уже дело только вашего вкуса и ваших пожеланий.

Как выбрать компьютерный стол

  1. Полки для компьютерной техники должны быть расположены таким образом, чтобы провода, к ним подведенные, не мешали вашей работе.
  2. Человек, находящийся за компьютером, должен смотреть на экран сверху вниз. Самый оптимальный вариант, когда монитор компьютера стоит именно на столешнице. Однако есть и такие варианты компьютерного стола, где монитор можно расположить на полке, которая может принимать различные угловые наклоны. В этом случае, человек сам для себя выбирает тот угол, под которым ему лучше всего смотреть на монитор компьютера.
  3. Полка для блока системного должна быть расположена таким образом, чтобы блок можно было просмотреть с трех сторон. Также пространство нужно еще и для того, чтоб хорошо работала система вентиляции, и был доступ к удобному подключению проводов и дисков.
  4. Столешница должна быть такого размера, чтобы за ним и писать можно было. Однако бывают и варианты уменьшенные, на которых помещается лишь монитор, а все остальное находится под столом в выдвижном варианте. А глубина столешницы не должна быть менее чем 80 см. Запомните это, ведь правильное расстояние от экрана компьютера до ваших глаз поможет сохранить ваше зрение.
  5. Как показывает практика, на столе для компьютера необходимо отдельное место под чашку либо стакан. Оно может располагаться и на панели под клавиатурой, только расстояние от столешницы до клавиатуры должно быть - от 9 до 12 см. В этом случае исключается возможность опрокинуть стакан при задвигании панели.
  6. Независимо от того, где находится компьютерная техника, под столом или над ним, ноги ваши должны быть абсолютно свободными. Но лучше всего, если там будет расположена специальная подставка под ноги.
  7. Перед тем как выбрать компьютерный стол, обратите внимание на внешний вид стола. Так как, важнейшим элементом стола есть столешница, то смотрите, чтоб по ее краям присутствовал пластиковый кант, так как на краях чаще всего появляются сколы и царапины.
  8. Важным фактором, при выборе стола, является материал, из которого он изготовлен. На сегодняшний день, более распространенными считаются столы деревянные, так как они самые дешевые.
  9. По поводу фурнитуры, то это тоже достаточно важно. В первую очередь, если направляющие выдвижной полки выполнены из пластика, то это приведет к быстрому выходу из лада, поэтому лучше, если они металлические. А если вы выбрали стол на колесиках, для удобного перемещения, то смотрите, чтоб на нем были стопорные механизмы для фиксации положения.
  10. Выбирая цвет, учтите, что темный цвет стола крайне плохо сказывается на вашем зрении из-за контраста между темным оттенком столешницы и ярким монитором.

Перед тем как выбрать компьютерный стол воспользуйтесь нашими советами и рекомендациями. Запомните, главное то, что компьютерный стол - это ваше рабочее место, поэтому это место должно быть максимально удобным именно для вас.

Еще больше фото современных столов можно увидеть на профильном портале о мебели: mebeldizajn.ru.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS