СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В лидерах по вводу недвижимости в январе – марте – ТиНАО

В лидерах по вводу недвижимости в январе – марте – ТиНАО
В Северо-Западном административном округе Москвы за первые три месяца 2024 года произошло наибольшее количество ввода в эксплуатацию недвижимости. ТиНАО занял второе место по этому показателю, а последним в списке лидеров оказался Западный административный округ.
С начала года в этих округах было сдано в эксплуатацию 24 объекта капитального строительства, включая жилые дома, школы, детские сады, производственные, административные и торговые здания, а также один физкультурно-оздоровительный комплекс.

Слова председателя Мосгосстройнадзора Антона Слободчикова отмечают, что новые объекты занимают более 802 тыс. кв. м, что составляет треть всей недвижимости в столице. В СЗАО основной объем жилой недвижимости за 2024 год составил 167 тыс. кв. м, а общий показатель по району достиг 294 тыс. кв. м. Эти цифры в два раза превышают аналогичные данные за 2023 год.

В I квартале на западе столицы было введено в эксплуатацию восемь объектов капитального строительства, общая площадь которых составила 238 тыс. кв. м. Среди них четыре жилых дома, физкультурно-оздоровительный комплекс «Раменки» с двумя бассейнами и храм святого равноапостольного князя Владимира.

В ТиНАО было сдано 10 объектов общей площадью 270 тыс. кв. м. Среди них технологический промышленный парк в дер. Крекшино, торговый центр в поселении Десеновское, детский сад на 190 воспитанников в поселении Новофедоровское, школа на 1,2 тыс. учеников в Алхимово и четыре многоквартирных дома.

Глава ведомства сообщил, что церковь, способная вместить 500 прихожан, имеет площадь около 1,2 тыс. кв. м и отражает стилистику древнерусского и раннемосковского зодчества. Важно отметить, что в топ-5 по объему ввода жилья вошли Восточный и Южный административные округа, где построено 220 тыс. и 192 тыс. кв. м недвижимости соответственно. Среди значимых объектов Южного округа можно выделить новый Центр обработки данных, детскую поликлинику с обслуживанием на 320 посещений за смену и учебный корпус на 300 мест.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS