СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Коммерческий объект возведут на юго-западе Москвы

Коммерческий объект возведут на юго-западе Москвы
На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что инвесторы взяли в аренду три земельных участка для строительства коммерческих объектов в первом квартале 2024 года.
Согласно информации, полученной с начала года в результате аукционов, были предоставлены три участка площадью 0,44 га на севере, юго-западе города и в ТиНАО. Предназначены они для строительства административного здания с кафе, торгового центра и автозаправочной станции. Общая площадь строений составит 2,29 тыс. кв. м, как отмечено в заявлении Максима Гамана, руководителя департамента городского имущества Москвы.

В Михайлово-Ярцевском поселении в деревне Сенькино-Секерино будет возведен торгово-бытовой объект на участке площадью 0,06 гектара. Самый большой объект площадью 1,2 тысячи квадратных метров предприниматель построит на юго-западе Москвы в Котловке. Это административное здание с объектом общественного питания на участке площадью 0,11 гектара. Участок на севере Москвы в Молжаниновском районе площадью 0,26 гектара оказался востребованным среди столичных предпринимателей. На этом участке поступило 18 заявок для участия в аукционе, в результате чего будет построен автосервис площадью почти 800 квадратных метров.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS