СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Жилой дом площадью более 7 тыс. кв. м построят в поселении Мосрентген по программе реновации

Жилой дом площадью более 7 тыс. кв. м построят в поселении Мосрентген по программе реновации
В рамках программы реновации жилого фонда в поселении Мосрентген ТиНАО будет построен дом площадью свыше 7 тыс. кв. м. Сообщение об этом поступило от пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, ссылающейся на председателя комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) Юлиану Княжевскую.
В районе Мосрентген ТиНАО в рамках проекта квартальной застройки будет возведен дом с площадью более 7 тыс. кв. м.

Согласно заявлению Княжевской, программа реновации в настоящее время является одной из наиболее обсуждаемых и ожидаемых для жителей, у которых жилье уже устарело или находится в аварийном состоянии. Мэр Москвы Сергей Собянин поставил перед нами задачу не только построить новые дома, но и существенно улучшить городскую среду в районах, где происходит обновление жилого фонда. Дом будет располагаться на участке площадью 0,91 га в поселении завода Мосрентген, владение 5. Для строительства здания уже утвержден градостроительный план земельного участка.

В ближайшем будущем программа реновации значительно обновит инфраструктуру Мосрентгена, которая стареет и не соответствует современным требованиям комфортного проживания в городской среде. Планируется строительство новых домов, сопровождаемое возникновением новых социальных объектов, дорог и развлекательных центров. По информации пресс-службы, в программу реновации в ТиНАО включено 251 дом, где живут более 22 тыс. человек, для которых уже выбраны 13 мест переселения.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS