Авторская колонка

назад

Земельные участки под строительство домов: основные критерии выбора

Земельные участки под строительство домов: основные критерии выбора

В последнее время многие предпочитают частные дома городским квартирам. Прежде чем возвести особняк своей мечты, важно грамотно подобрать землю. Если вас интересуют участки в окрестностях Санкт-Петербурга, отыскать оптимальный вариант можно по ссылке https://spb.etagi.com/realty_out/zemelnye-uchastki/. Также полезно заранее рассмотреть основные критерии выбора подобных объектов недвижимости.

Выбор района

Прежде чем приступить к поискам оптимального варианта, стоит определиться с локацией участка. В идеале он должен находиться поблизости с местом учебы или работы членов семьи. Такой выбор позволит значительно сэкономить деньги и личное время. Семьям, которые планируют пополнение или уже имеют детей, стоит заранее убедиться, что рядом с участком есть детский сад или школа, больница, торговый центр и прочие социально важные объекты.

Ландшафт

Само место, на котором находится участок, также имеет большое значение. Например, если выбрать землю на склоне, стоит быть готовыми к значительным финансовым вложениям. Строительство на таком участке окажется трудоемким и затратным мероприятием.

Территорию под застройку придется предварительно выравнивать с применением подпорных стенок. Также в этом случае понадобится цокольный этаж. Если финансы ограничены, участок со склоном может подойти тем, кто стремится возвести на нем оригинальный архитектурный объект.

Если вы мечтаете о доме рядом с водоемом, перед покупкой земли также важно проверить множество факторов. Прежде всего, это касается грунтовых вод и их глубины. Также стоит убедиться заранее, что участок не затапливается в половодье. В противном случае придется возводить цоколь с гидроизоляцией, аналогичной бассейну. Такой вариант строительства требует дополнительных материальных вложений.

Габариты

Размер участка стоит выбирать с учетов габаритов будущего дома. Специалисты рекомендуют рассматривать соотношение 1 к 10. Например, для строительства дома с площадью 100 кв. м нужен участок в 10 соток.

Кроме размера, важно обратить внимание на форму участка, пропорции, уровень воды в дренажных канавах. Также большое значение имеет состояние проездов к участку. Большим преимуществом объекта будет нахождение неподалеку инженерных коммуникаций.

Выбор земельного участка в окрестностях Санкт-Петербурга — непростая задача. Чтобы приобрести хороший вариант для строительства дома или ведения подсобного хозяйства, можно обратиться за помощью к риелтору. Опытный специалист грамотно подберет участок, расскажет обо всех плюсах и минусах объекта, поможет оформить документы на покупку.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS