Авторская колонка

назад

Покупка дома в Старом Осколе: на что обратить внимание при осмотре здания

Покупка дома в Старом Осколе: на что обратить внимание при осмотре здания

Покупка частного дома представляет собой сложную задачу. До заключения договора важно не только проверить юридическую чистоту объекта, но и тщательно осмотреть здание. Также оценить следует земельный участок, на котором находится дом. Кровля, стены, инженерные коммуникации и прочие параметры жилья стоит изучить заранее. Актуальные предложения продажи домов в Старом Осколе можно найти по ссылке: https://staryy-oskol.etagi.com/realty_out/doma/. Также стоит изучить важные критерии выбора жилья.

Покрытие кровли

Срок службы крыши напрямую зависит от того, какой материал использовался для ее отделки. Сегодня в Старом Осколе можно найти дома с кровлями разного типа. Наиболее популярные материалы:

  1. Шифер. Покрытие широко известно всем, отличается выгодной ценой. Однако служит шифер не более 10 лет. По истечение данного срока крышу придется ремонтировать капитально.
  2. Металлочерепица. Данный тип покрытия обходится дороже шифера и других материалов, но демонстрирует долговечность. Крыша, отделанная металлочерепицей выдерживает любые удары, отталкивает влагу.
  3. Ондулин. Для данного покрытия характерна выгодная стоимость и долговечность. Однако ондулин не устойчив к интенсивному механическому воздействию.

Площадь дома

Рынок недвижимости Старого Оскола предлагает частные дома с различной квадратурой. Выбирать объект для себя нужно с учетом личных предпочтений и потребностей. Специалисты рекомендуют одиноким людям покупать жилье площадью не более 50 кв. м. Молодоженам с одним ребенком достаточно будет 50-60 кв. м для комфортного проживания. Большой семье с несколькими детьми стоит рассматривать объекты с площадью не менее 100 кв. м.

Характеристики фундамента

Основание дома заслуживает отдельного внимания. Качественный фундамент должен иметь определенную высоту:

  • • не менее 1 м при нахождении дома рядом с рекой, озером или другим водоемом. Такая высота обусловлена необходимостью минимизировать риски затопления;
  • • не менее 0,5 м в регионах с продолжительными заморозками и холодным климатом;
  • • не менее 30 см в остальных случаях.

Покупка дома требует внимательности и ответственного подхода. Как правило, по таким сделкам проходят два объекта: здание и земельный участок. На каждый из них должны быть отдельные документы. Также важно заранее проверить юридическую чистоту сделки. Чтобы упростить себе задачу, ускорить процедуру и минимизировать риски, можно обратиться за помощью к юристу или риэлтору.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS