БЕЗОПАСНОСТЬ

самые читаемые по дате
Спасатели помогли снять игрушечную шестеренку с пальца подростка в ТиНАО
БЕЗОПАСНОСТЬ
24 апреля 2024 4
По информации, опубликованной в Telegram-канале департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы, спасатели пришли на помощь 13-летнему мальчику в деревне Марушкино, чьему пальцу застряла игрушка.
Краснов призвал ввести механизмы решения конфликтов в школах
БЕЗОПАСНОСТЬ
24 апреля 2024 6
Переписанный текст:Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов выступил за включение в законодательство механизмов урегулирования конфликтов в школах, которые могут привести к травле и буллингу, после инцидента со стрельбой в гимназии гор...
Мотоциклист погиб после столкновения с автомобилем Haval в ТиНАО
БЕЗОПАСНОСТЬ
23 апреля 2024 8
Мотоциклист получил смертельные травмы после столкновения с автомобилем Haval в ТиНАО. По информации пресс-службы столичного управления ГИБДД, водитель автомобиля Haval совершил столкновение с мотоциклом Yamaha на улице Привольная в поселении Марушки...
СК попросит суд арестовать обвиняемого в убийстве пенсионерки в ходе пьяной ссоры в ТиНАО
БЕЗОПАСНОСТЬ
22 апреля 2024 10
Из следствия по уголовному делу о предполагаемом убийстве пенсионерки в ТиНАО в ходе ссоры в нетрезвом состоянии следствие намерено обратиться в суд с запросом о содержании под стражей 40-летнего обвиняемого. Об этом сообщили в пресс-службе Главного ...
Уровень воды в реке Тобол у Кургана снизился до 996 сантиметров
БЕЗОПАСНОСТЬ
21 апреля 2024 8
В течение двух часов уровень воды в реке Тобол у Кургана уменьшился на 3 сантиметра, как сообщает телеграм-канал областного правительства.
Собянин: авиапатрулирование лесов для защиты от пожаров начнется 1 мая
БЕЗОПАСНОСТЬ
17 апреля 2024 8
Авиапатрулирование лесов для предотвращения пожаров начнется с 1 мая.
Росгвардейцы изъяли пять свертков с гашишем у мужчины в лесу в ТиНАО
БЕЗОПАСНОСТЬ
9 апреля 2024 8
Сотрудники Росгвардии изъяли пять свертков с гашишем у 34-летнего мужчины в лесном массиве поселения Внуковское в ТиНАО.
Прокуратура начала проверку после гибели рыбы на водном объекте в ТиНАО
БЕЗОПАСНОСТЬ
9 апреля 2024 8
Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы начала проверку после обнаружения массовой гибели рыбы на водном объекте в деревне Дудкино в ТиНАО.
Пенсионер погиб при пожаре в частном доме в ТиНАО
БЕЗОПАСНОСТЬ
9 апреля 2024 12
По информации, полученной от пресс-службы столичной прокуратуры, пожилой мужчина погиб в огне, который охватил частный жилой дом в поселении Рязановское в ТиНАО.
Суд арестовал мужчину после избиения сожительницы до смерти в квартире в ТиНАО
БЕЗОПАСНОСТЬ
8 апреля 2024 10
В квартире жилого дома на ул. Харлампиева мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил свою сожительницу. Женщина была госпитализирована в тяжелом состоянии, но скончалась от полученных телесных повреждений.
Спасатели эвакуировали вертолетом пожилого мужчину из ТиНАО
БЕЗОПАСНОСТЬ
8 апреля 2024 14
По информации, опубликованной в Telegram-канале департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы, пожилого мужчину из ТиНАО спасатели эвакуировали вертолетом в специализированное лечебное учреждение.
Спасатели помогли потушить пожар в хозяйственной постройке в ТиНАО
БЕЗОПАСНОСТЬ
8 апреля 2024 14
Спасатели успешно потушили пожар в хозяйственной постройке в поселке Мичуринец.
МВД ввело план "Перехват" после нападения на полицейских в Подмосковье
БЕЗОПАСНОСТЬ
7 апреля 2024 16
После нападения на полицейских в Московской области был введен план "Перехват", об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.
Неизвестные напали на полицейских в Московской области
БЕЗОПАСНОСТЬ
7 апреля 2024 14
Неизвестные атаковали сотрудников полиции в Московской области, как сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию от правоохранительных органов.
Россиянам рассказали, как не попасться на мошенников в сфере медицины
БЕЗОПАСНОСТЬ
1 апреля 2024 16
Эксперт Алла Храпунова подчеркнула, что конфиденциальность информации является ключевым моментом в борьбе с мошенниками.
ФСБ в Ростовской области задержала мужчину, заявившего о готовности совершить теракт
БЕЗОПАСНОСТЬ
1 апреля 2024 14
Российские спецслужбы задержали мужчину в Ростовской области, который заявил о намерении совершить теракт, как сообщила пресс-служба регионального управления ФСБ.
Экс-представитель Пентагона заявил о причастности РФ к "гаванскому синдрому" – СМИ
БЕЗОПАСНОСТЬ
1 апреля 2024 10
Бывший руководитель следствия Пентагона по делам "гаванского синдрома" Грег Эдгрин заявил о возможной причастности российских спецслужб к подобным инцидентам после ухода в отставку.
Два человека погибли в результате аварии на Калужском шоссе в ТиНАО
БЕЗОПАСНОСТЬ
30 марта 2024 16
В результате столкновения автомобилей Volkswagen и «ГАЗель» на 84 км Калужского шоссе в ТиНАО погибли два человека.
Врачи перепутали в Праге пациенток и сделали аборт не той женщине
БЕЗОПАСНОСТЬ
29 марта 2024 26
Медики университетской больницы "Буловка" в Праге ошибочно провели операцию беременной женщине, что привело к потере ее ребенка.
ВС РФ уничтожили украинскую РСЗО "Град", атаковавшую приграничные населенные пункты
БЕЗОПАСНОСТЬ
26 марта 2024 16
Вооруженные силы России уничтожили реактивную систему залпового огня (РСЗО) "Град", которая наносила удары по приграничным населенным пунктам Белгородской области.
США столкнулись с проблемами при попытке установить лазерное оружие на самолет
БЕЗОПАСНОСТЬ
21 марта 2024 10
Американские ВВС отменили планы по проведению летных испытаний самолета AC-130J Ghostrider с лазерной пушкой AHEL из-за технических проблем, сообщили в командовании специальных операций ВВС США.
Уголовные дела возбудили после обнаружения тел двух новорожденных на насосной станции в ТиНАО
БЕЗОПАСНОСТЬ
20 марта 2024 20
В ТиНАО было обнаружено два новорожденных тела, после чего старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова доложила Агентству городских новостей «Москва».
Прокуратура проверит информацию о нарушении прав жителей жилого комплекса в ТиНАО
БЕЗОПАСНОСТЬ
20 марта 2024 20
Прокуроры Троицкого и Новомосковского административных округов приступили к проверке информации из СМИ о жителях жилого комплекса на ул. Гренадерская, которые столкнулись с нарушением своих прав. Эту информацию раскрыла пресс-служба прокуратуры Москвы....
На нефтяных объектах России установят системы "Панцирь" для защиты от дронов
БЕЗОПАСНОСТЬ
20 марта 2024 18
Министерство энергетики России рассматривает возможность защиты от беспилотных атак российских нефтеперерабатывающих заводов с применением зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь", как сообщает ТАСС.
Прокуратура ТиНАО контролирует ход проверки после обнаружения второго тела младенца на насосной станции
БЕЗОПАСНОСТЬ
19 марта 2024 10
В Новой Москве на улице Солнечная насосная станция снова стала местом обнаружения второго тела младенца.
Тело второго младенца обнаружено на насосной станции в ТиНАО
БЕЗОПАСНОСТЬ
19 марта 2024 10
На насосной станции в ТиНАО был найден труп ребенка, который уже был вторым случаем за последний месяц. Информацию о происшествии передали в прессу из главного управления следствия по столице.

Тело новорожденного обнаружено на насосной станции в ТиНАО
БЕЗОПАСНОСТЬ
18 марта 2024 24
В результате проведения работ на насосной станции в ТиНАО было обнаружено тело младенца. Сообщение об этом поступило в пресс-службу столичной прокуратуры от агентства городских новостей «Москва».

Женщина зарезала знакомого в ходе пьяной ссоры в квартире жилого дома в ТиНАО
БЕЗОПАСНОСТЬ
17 марта 2024 22
В поселке Шишкин Лес в Новой Москве произошел инцидент, в результате которого было найдено тело мужчины с ножевым ранением в квартире жилого дома.
Пожар в ангаре на территории строительного рынка в ТиНАО ликвидирован
БЕЗОПАСНОСТЬ
14 марта 2024 28
Пожар в ангаре на строительном рынке в ТиНАО был успешно потушен пожарными. Об этом сообщил источник, ознакомленный с ситуацией, агентству городских новостей «Москва».


Пожар в ангаре на территории строительного рынка в ТиНАО локализован
БЕЗОПАСНОСТЬ
14 марта 2024 20
Пожар в ангаре на строительном рынке в ТиНАО был успешно остановлен пожарными, как сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Москве.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS