СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Дом площадью более 100 тыс. кв. м будет построен в поселении Мосрентген по реновации

Дом площадью более 100 тыс. кв. м будет построен в поселении Мосрентген по реновации
На улице Адмирала Корнилова в поселении Мосрентген будет построен жилой дом площадью более 100 тыс. квадратных метров в рамках программы обновления жилого фонда столицы.
Эту информацию распространила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, ссылаясь на главу комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) Юлиану Княжевскую. В пресс-релизе цитируются слова Княжевской о том, что в рамках проекта квартальной застройки было утверждено строительство жилого дома по программе обновления площадью более 100 тыс. кв. м в поселении Мосрентген.

По адресу ул. Адмирала Корнилова, вл. 14, корп. 1 планируется строительство многоквартирного дома, который будет соответствовать современным стандартам реновации, включая нежилые первые этажи, благоустроенную территорию, просторную планировку и улучшенную отделку квартир. Градостроительный план земельного участка для строительства дома уже был утвержден Москомархитектурой на площади 2,25 га. Программа реновации, принятая 1 августа 2017 года, включает в себя 5 тыс. 175 домов с общей площадью 16,4 млн кв. м, где проживает около миллиона москвичей. На данный момент уже введены в эксплуатацию новые дома для переселения жителей старых пятиэтажек.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS