Центры переподготовки участников СВО создадут во всех педвузах РФ
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 12
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов объявил о том, что во всех педагогических вузах России будут открыты центры переподготовки участников СВО для последующего трудоустройства в школах.
Защита просит Мосгорсуд отменить арест замминистра обороны РФ Иванова
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 12
Защита требует от Мосгорсуда отменить арест заместителя министра обороны России Тимура Иванова без возвращения апелляционной жалобы в районный суд.
Журналиста Мингазова задержали по делу о фейках о ВС РФ
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 12
Журналиста Сергея Мингазова из Forbes задержали по обвинению в распространении ложной информации о Вооруженных силах России по мотивам ненависти или вражды.
Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 10
Банк России оставил ключевую ставку на уровне 16,00% годовых, как было принято решение советом директоров Центробанка 26 апреля, как сообщается на официальном сайте регулятора.
Суд Стамбула приговорил исполнительницу теракта на Истикляль к 1 794 годам тюрьмы
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 10
СМИ сообщили, что исполнительницу теракта на улице Истикляль в Стамбуле приговорили к 1794 годам тюремного заключения, что означает пожизненное лишение свободы.
Шойгу заявил о планах РФ добиться поставленных целей СВО
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 12
Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что страна достигнет поставленных целей в ходе спецоперации.
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 12
Пер информации, предоставленной главой Министерства обороны РФ Сергеем Шойгу, атаки украинских военных на Запорожскую АЭС могут иметь катастрофические последствия.
В России зафиксировали тенденцию снижения числа женщин репродуктивного возраста
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 12
В России наблюдается долгосрочная тенденция снижения численности женщин репродуктивного возраста, как сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
Кабмин РФ предложил наделить судебных приставов правом применять оружие
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 12
Правительство Российской Федерации представило в Государственную Думу законопроект о предоставлении сотрудникам органов принудительного исполнения права применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в определенных случаях.
Кабмин внес в ГД законопроект о праве всех судебных приставов применять оружие
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 10
Правительство Российской Федерации представило в Государственную Думу законопроект о расширении полномочий судебных приставов, позволяющий им применять физическую силу, спецсредства и оружие в определенных ситуациях.
Суд назначил Филиппу Киркорову штраф за неуплату штрафа
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 10
Переписанный текст: Судья судебного участка 371 Таганского района Москвы обязал Филиппа Киркорова уплатить штраф за неоплату ранее выписанного.
В Госдуму внесли проект о праве губернаторов продлевать майские праздники
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 10
Вице-спикер Госдумы от партии "Новые люди" Владислав Даванков представил законопроект в нижнюю палату парламента, предлагающий право губернаторам увеличивать количество выходных дней в майские праздники при условии поддержки большинства гра...
В конце мая состоится 14-ая ежегодная премия в области выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года»
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 16
28 мая 2024 года в Москве на территории AG LOFT пройдет 14-ая ежегодная международная премия в области кейтеринга и выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года». Премия «Кейтеринг года» единственная на постсоветском пространстве, нет аналогов...
Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 10
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о том, что новый здание школы №2083 на улице Уточкина в ТиНАО будет открыто к 1 сентября 2024 года. В ходе осмотра здания он подчеркнул, что школа оснащена современными удобствами, такими как медиатека, современные к...
Два самостроя на территории общего пользования ликвидировали в ТиНАО
ЖКХ
25 апреля 2024 10
Государственная инспекция по недвижимости обнаружила случай незаконного использования земельного участка в поселении Рязановское, аэродром "Остафьево". Об этом сообщили в пресс-службе данного ведомства.

ТиНАО - в лидерах по числу оформленных за март ДДУ в Москве
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 6
В марте текущего года Росреестр Москвы опубликовал данные по количеству зарегистрированных договоров долевого участия (ДДУ) в административных округах столицы.
Три земельных участка в ТиНАО будут выставлены на торги по аренде
ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС
24 апреля 2024 10
Во II квартале 2024 года в ТиНАО будут проведены торги по аренде трех земельных участков общей площадью 0,4 га. Эта информация опубликована на официальном веб-сайте мэра Москвы.
Спасатели помогли снять игрушечную шестеренку с пальца подростка в ТиНАО
БЕЗОПАСНОСТЬ
24 апреля 2024 8
По информации, опубликованной в Telegram-канале департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы, спасатели пришли на помощь 13-летнему мальчику в деревне Марушкино, чьему пальцу застряла игрушка.
График движения поездов "Аэроэкспресс" изменится 29 и 30 апреля
ТРАНСПОРТ
24 апреля 2024 10
Из-за проведения плановых работ на железной дороге, некоторые рейсы "Аэроэкспресса" в сторону аэропорта Шереметьево будут отменены с 29 по 30 апреля.
Расписание поездов Ярославского направления МЖД изменится с 2 мая
ТРАНСПОРТ
24 апреля 2024 8
Изменения в расписании некоторых пригородных поездов Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) будут вступать в силу с 2 мая и длиться до 7 июня из-за проведения ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге (СЖД)...
Генпрокурор РФ предложил дать отсрочку идущим работать на ОПК выпускникам
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 6
Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов предложил предоставлять выпускникам, которые устраиваются на предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК), отсрочку.
Замминистра обороны России Иванова отправят в СИЗО "Лефортово"
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 6
Депутат министра обороны России Тимур Иванов был задержан и помещен под стражу в СИЗО "Лефортово" на время проведения следствия.
Москва онлайн покажет закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля
КУЛЬТУРА
24 апреля 2024 8
26 апреля зрители из Москвы смогут онлайн наблюдать за красной ковровой дорожкой на закрытии 46-го Московского международного кинофестиваля.
Краснов призвал ввести механизмы решения конфликтов в школах
БЕЗОПАСНОСТЬ
24 апреля 2024 8
Переписанный текст:Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов выступил за включение в законодательство механизмов урегулирования конфликтов в школах, которые могут привести к травле и буллингу, после инцидента со стрельбой в гимназии гор...
Доцент рассказала об опасности виртуальных карт маркетплейсов
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 8
Передовой специалист по мировым финансовым рынкам и финтеху, доцент кафедры РЭУ им.
Шри-Ланка рассматривает вопрос о продлении бесплатных виз для россиян после 30 апреля
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 10
Информация о продлении проекта по предоставлению бесплатных виз туристам, прибывающим на Шри-Ланку, в том числе из России, может быть действительна и после 30 апреля.
Цикл лекций с известными психологами для школьников пройдет в Москве
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 10
Для школьников, готовящихся к ЕГЭ, в Москве организован цикл бесплатных лекций, которые проведут известные психологи и ученые.
Собянин: в поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 6
В столичных поликлиниках внедряется инновационная практика - использование искусственного интеллекта (ИИ) для анализа рентгеновских снимков без необходимости участия врача.
Москва онлайн покажет выставку, посвященную образу советской женщины
КУЛЬТУРА
24 апреля 2024 8
25 апреля зрители Москвы смогут онлайн присоединиться к экскурсии по выставке "Москвичка.
Часть Одессы осталась без электричества после мощных взрывов
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 6
Часть Одессы на юге Украины осталась без электричества после серии мощных взрывов, как сообщает РИА Новости, ссылаясь на украинские СМИ.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS