Авторская колонка

назад

Особенности чугунных печей-каминов

Особенности чугунных печей-каминов

Очень важно, чтобы в доме всегда было тепло и уютно в любую погоду. От этого зависит комфорт проживания и качество отдыха. Особенно это касается загородной дачи, в которой отсутствует централизованное отопление. Поэтому при обустройстве дома следует заблаговременно позаботиться о надежной и эффективной системе обогрева. Одним из лучших решений в данном случае стали чугунные печи-камины. Такие агрегаты зарекомендовали себя очень качественными, долговечными установками с высоким КПД. Рассмотрим основные особенности данных изделий.

Разновидности чугунных печей каминов для частного дома

Основная задача чугунной печи для дачи – обогрев жилого помещения. Поэтому выбирать подходящий агрегат стоит, исходя из данной особенности. Чтобы установка выделяла достаточное количество тепла, необходимо правильно подобрать ее мощность. В зависимости от модели чугунной печи-камина, можно найти установку от 5 до 33 кВт. В среднем расчет нужной мощности производится из соотношения 1 кВт на 10 м2 для стандартной высоты потолка в 2,5 м.

Помимо мощности стоит обратить внимание на внутреннюю футеровку. Она может быть выполнена из таких материалов:

  • • Вермикулит.

  • • Шамот.

Несмотря на высокие огнеупорные свойства данных материалов, со временем они изнашиваются и требуют замены. Поэтому рациональней будет купить такую чугунную печь, в которой расходные элементы легко извлекаются и их можно приобрести в свободной продаже.

Также существуют универсальные чугунные печи-камины для дома, оснащенные дополнительными функциями:

  • • Духовым шкафом.

  • • Варочной поверхностью.

  • • Водяным контуром отопления.

С такими агрегатами вы можете не только обогревать комнату, но и готовить вкусные блюда оригинальным способом. Наличие дополнительного водяного контура позволяет подключить систему отопления и эффективно обогревать остальные помещения в доме. Но для этих целей необходимо предусмотреть определенный запас мощности, иначе установка просто не справится с такой задачей.

Печь-камин



Где можно заказать чугунную печь-камин длительного горения

Если вы хотите купить качественную чугунную печь, которая прослужит много лет, то лучше это делать в официальных точках продаж. Лучшим вариантом для приобретения данных товаров является интернет-магазин «ПечиЧтоНадо!». В его каталоге представлен широкий ассортимент чугунных печей-каминов известных производителей по выгодным ценам.



Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS