ОБЩЕСТВО

назад

Празднуем Масленицу!

Празднуем Масленицу!
Гулянья в Новой Москве на Золовкины посиделки.
Золовкины посиделки – так называется суббота в Масленичном календаре. В субботу молодая жена приглашала к столу сестер своего мужа, а приглашенные родственницы придирчиво оценивали хозяйский стол и иногда отпускали ехидные замечания о том, что он недостаточно изобилен. Но все это были веселые шутки, ведь золовки часто дружили с с невестками. А еще суббота Масленичной недели была днем поминовения умерших, похода на погосты. Угощали нищих, чтобы те помянули души усопших родственников хозяев.

Масленица в Новой Москве набирает обороты. Праздничные гулянья пройдут во всех поселениях. Гостей ждут самые разнообразные развлечения – конкурсы, викторины, театрализованные представления.

В том числе:

На площади Культурного центра "Внуково" будет 7 интерактивных площадок – по семи дням масленичной недели с различными конкурсами, викторинами и блинным столом (с 16.00).

На площади у Детско-юношеского центра Щербинки запланированы различные конкурсы, эстафеты и развлекательные игры для гостей. С концертной программой выступят творческие коллективы и ростовые куклы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS