ОБЩЕСТВО

назад

Москвичи получат возможность предлагать площадки под застройку по программе реновации

Москвичи получат возможность предлагать площадки под застройку по программе реновации
Государственная Дума обсуждает проблемы реновации в Москве.
9 ноября состоялось заседание рабочей группы Государственной Думы по теме защиты прав и интересов москвичей при реализации программы реновации. В центре внимания были вопросы, связанные с нормативными правовыми актами, необходимыми для реализации программы в соответствии с действующим законодательством, а также порядок и сроки дополнения перечня домов, вошедших в эту программу.

Одним из главных вопросов стало обсуждение возможности москвичей выбирать площадки под застройку. Эксперты настаивают, что москвичи могут и должны участвовать в процессе улучшения своих жилищных условий. Свои предложения они могут передать в префектуру округа, которая, в свою очередь, совместно с компетентными органами решит, подходит ли та или иная локация для застройки многоквартирными домами.

Накануне, 8 ноября, комиссия по градостроительству, государственной собственности и землепользованию провела совместное выездное заседание с комиссией по городскому хозяйству и жилищной политике. Участники посетили экспозицию программы реновации столичного жилья на ВДНХ.

В составе делегации была и депутат Мосгордумы Ирина Ильичева. Она ознакомилась с конкретными вариантами планировок и чистовой отделки новых квартир, которые будут предложены участникам программы реновации.

По словам Ирины Ильичевой, внутренняя отделка квартир не вызывает возражений и выполнена с учетом утвержденных стандартов качества, характеризуемых как «комфорт-класс».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS