ОБЩЕСТВО

назад

Депутат Мосгордумы Ирина Ильичева – о новых механизмах работы с одаренными детьми

Депутат Мосгордумы Ирина Ильичева – о новых механизмах работы с одаренными детьми
На прошедшей неделе в рамках конференции«Современные педагогические практики работы с одаренными детьми в условиях дополнительного образования»эксперты обсудили практические вопросы работы с одаренными детьми в рамках дополнительного образования.
На прошедшей неделе в рамках конференции«Современные педагогические практики работы с одаренными детьми в условиях дополнительного образования», организованной ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества» во главе с Оксаной Гончаровой, при поддержке Министерства образования и науки РФ, эксперты обсудили практические вопросы работы с одаренными детьми в рамках дополнительного образования.

Выступая на пленарном заседании по теме интеграции общего и дополнительного образования в современной школе, депутат Мосгордумы Ирина Ильичева рассказала, что столичное образование создало систему, в которой школьников не разделяют, а дифференцируют по талантам. Основной задачей руководящего и педагогического состава образовательного учреждения – распознавание талантов в каждом ребенке и дальнейшее их комплексное развитие. Школа должна развивать все способности ребенка, только в этом случае у него формируется важнейшее качество – уважение к другим. И только в таком случае общество и государство не теряют способности своих граждан.

Новая образовательная методика в Москве успешно реализуется в проекте МЭШ – Московская электронная школа. Ребенок не замыкается в системе одного здания, а имеет возможность развития в большом образовательном пространстве комплекса и всего города.

Важно использовать положительный опыт столицы, распространив его на всю страну. Таким образом цифровое образование откроет новые горизонты всем школьникам России. Дети ищут себя, и необходимо предоставить им беспрепятственный доступ к образовательным и культурным центрам.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS