ОБЩЕСТВО

назад

12 июня Центральный музей Великой Отечественной войны приглашает...

12 июня Центральный музей Великой Отечественной войны приглашает...
Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе приглашает принять участие в мероприятиях, которые пройдут в музее 12 июня, в День России.


Музей Победы – это культовое место, где каждый может приобщиться к истории своей страны и почувствовать гордость за ее великое прошлое.

Центральный музей Великой Отечественной войны первым среди федеральных музеев выступает с инициативой – в честь Дня России предоставить всем желающим возможность посетить музей бесплатно

Главным событием станет патриотическая акция – флешмоб «Символы России». Сотни студентов, школьников Москвы, членов молодежных и общественных организаций развернут самый большой Государственный флаг Российской Федерации и исполнят Государственный гимн России под аккомпанемент духового оркестра.

Историю создания главных символов нашей страны – от династии Рюриковичей до наших дней – можно проследить на выставке «Символы Российского государства».

В честь Дня России в музее пройдут экскурсии, мастер-классы и интерактивные программы. Можно будет побывать в диорамах, посетить экспозиции и выставки музея, а также открытые площадки вооружения и военной техники. Популярные мелодии российских и советских композиторов прозвучат в исполнении духовых оркестров.



Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS