ВЛАСТЬ

назад

Москва вновь поучаствует в Германо-Российском фестивале

Москва вновь поучаствует в Германо-Российском фестивале
Столичная экспозиция будет содержать в себе книги переизданной русской классики и современных писателей и поэтов.
Столичная экспозиция будет содержать в себе книги переизданной русской классики и современных писателей и поэтов.
Москва вновь поучаствует в традиционном Германо-Российском фестивале, который пройдет в Берлине на ипподроме Карлсхорст с 10 по 12 июня.
В рамках данного фестиваля столица представит разнообразную деловую и культурную программу. Для Москвы участие в этом мероприятии выступает как возможность рассказать широкой зарубежной аудитории о городских программах по поддержке литературы и книгоиздания, помочь соотечественникам в Германии, поспособствовать формированию положительного имиджа российской столицы.
В нынешнем году на стенде Москвы посетители фестиваля смогут увидеть экспозицию книг переизданной русской классики и современных писателей и поэтов.
Уточняется, что организатором выставки выступил департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы (ДВМС).
Основной темой в оформлении столичной экспозиции стал Год российского кино. Элементы интерьера павильона Москвы будут декорированы постерами лучших российских и зарубежных экранизаций произведений русской классической литературы.
Для детей и подростков в московском павильоне подготовлена специальная программа, включающая познавательные творческие конкурсы, просмотр документальных лент о Москве, показ популярных российских мультфильмов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS