КУЛЬТУРА

назад

Работы книжных художников можно увидеть в Доме-музее Пастернака

Работы книжных художников можно увидеть в Доме-музее Пастернака
4 июня в Доме-музее Бориса Пастернака (Переделкино) откроется выставка из работ книжных художников Евгения Гриневича и Натальи Куликовой.«Промзона». Время в текстах.


Евгений Гриневич и Наталья Куликова работают вместе с 2003 года в Москве и Санкт-Петербурге. За годы творческого содружества осуществили множество совместных проектов и выставок. Живопись, графика, маил-арт, художественная игрушка – вот  направления, в которых творят художники.

В 2006 году основали «Самыздательство Планетянин», которое за это время выпустило в свет более тридцати малотиражных авторских книг. На фестивале медиапоэзии в Санкт-Петербурге в 2009 году творческий дуэт получил приз «За лучший самиздат».

Наталья Куликова по образованию художник-бутафор, работает в московском драматическом театре им. Ермоловой. Её призвание – работа с материалом и формой. Евгений Гриневич - свободный художник. Рисует и пишет, в том числе авторские тексты.

Выставка откроется в 15.00.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS