ОБЩЕСТВО

назад

Винер считает унизительным участие россиян на Олимпиаде

Винер считает унизительным участие россиян на Олимпиаде
Перезаписанный текст: Ирина Винер, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, выразила свое негодование по поводу выступления российских спортсменов на Олимпийских играх в нейтральном статусе.

Она отметила, что российская команда будет выступать без флага, гимна и болельщиков, что по ее мнению является унизительным. Винер также подчеркнула, что все другие страны будут выступать со своей символикой, в то время как российские спортсмены даже не смогут принять участие в церемонии открытия. Она выразила недовольство тем, что медалисты из России будут стоять под белым флагом и слушать музыку, напоминающую "похоронный марш", вместо национального гимна. МОК установил, что на Олимпиаде в нейтральном статусе смогут выступить не более 55 российских спортсменов, и для проверки их допуска была создана специальная комиссия AINERP. На данный момент отобрано 12 российских спортсменов, их имена пока не разглашаются. После проверки со стороны AINERP станет известно, кто из них получит приглашение на Игры. ОКР заявил, что могут быть введены новые критерии отбора российских спортсменов на Олимпиаду, и ведет анализ требований к россиянам. Ирина Винер также поделилась информацией о сотрудничестве России и Китая в гимнастике.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS