ОБЩЕСТВО

назад

В гимназии №1409 прошел день финансовой грамотности

В гимназии №1409 прошел день финансовой грамотности
В минувшую субботу, 23 сентября, в столичной гимназии Северного округа состоялось мероприятие, посвященное повышению уровня финансовой грамотности детей и их родителей.
В современном мире финансовая грамотность необходима всем. Однако далеко не все взрослые люди с высшим образованием умеют грамотно планировать даже семейный бюджет по причине отсутствия финансовых знаний, умений и навыков, которые человек должен приобретать уже в школьном возрасте.

Обязательного предмета, посвященного финансовой грамотности, в наших школах нет, тем не менее, директор школы № 1409, депутат Мосгордумы Ирина Ильичева решила восполнить этот пробел, организовав факультатив, своеобразный финансовый ликбез.

Ребята учились планировать личный бюджет, оценивать свои финансовые перспективы.

Родителям посоветовали, когда начинать говорить с детьми о деньгах, как научить их основам обращения со своими финансами.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS