ОБЩЕСТВО

назад

Стратегия развития образования до 2025 года: продолжение формирования

Стратегия развития образования до 2025 года: продолжение формирования
Предложения выдвинули члены Управляющего совета московской гимназии № 1409.
14 марта свои идеи и предложения по формированию стратегии развития образования до 2025 года, работа над которыми продолжается согласно предложению мэра Сергея Собянина и Департамента образования Москвы, высказали члены Управляющего совета московской гимназии № 1409.

Заседание открыл председатель Управляющего совета гимназии № 1409, президент издательского дома "Просвещение" Владимир Узун. Весной прошлого года Владимир Узун был награжден Почетной грамотой Российской академии образования за большие заслуги в развитии учебного книгоиздания на основе новейших достижений педагогики, психологии и других наук об образовании, а также за активное сотрудничество с Российской академией образования.

В результате обсуждения в стратегию предложено включить обучение лидерским качествам, вопросы кибербезопасности, развитие и расширение кадетского корпуса, увеличение заработной платы педагога в 2 раза и качественное повышение квалификации современного учителя, развитие эмоционального интеллекта. Школьников будут обучать пониманию собственных чувств и эмоций окружающих. По мнению психологов, именно наличие этих навыков обеспечивает социальную адаптацию человека, помогает ощущать чувство счастья, способствует укреплению отношений с другими людьми.

К обсуждению предложений подключились и приглашенные гости: Радислав Гандапас, Вениамин Гинодман, Александра Афанасьева и другие. Гимназисты, члены ученической Думы "Новое поколение" также задавали вопросы и вносили свои коррективы.

Директор гимназии № 1409, депутат Мосгордумы Ирина Ильичева отметила важность коллективного и всестороннего обсуждения в процессе разработки важнейшей стратегии для развития Москвы и страны.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS