ОБЩЕСТВО

назад

Слова Макрона о возможной отправке войск на Украину вызвали раздражение Запада – СМИ

Слова Макрона о возможной отправке войск на Украину вызвали раздражение Запада – СМИ
Американские чиновники были недовольны высказываниями президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск на Украину.

Об этом сообщает агентство Bloomberg. Собеседники агентства считают, что Макрон сделал заявление с целью сбить с толку Владимира Путина. Однако после того, как ФРГ отказалась публично направлять войска на Украину, двусмысленность красных линий союзников была разрешена. "Эти слова также не были рассудительными с точки зрения оперативной безопасности, учитывая, что некоторые страны уже тайно отправили некоторый персонал на Украину", - цитирует агентство мнение источников. Кроме того, издание утверждает, что заявление Макрона о нехватке боеприпасов у Украины вызвало недовольство у некоторых союзников Франции. Критики считают, что Макрон говорит больше, чем делает. В конце февраля Макрон заявил, что нельзя исключать возможность отправки войск на Украину, и не отрицал, что Франция может провести наземную операцию на Украине.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS