ОБЩЕСТВО

назад

Презентация книги российского поэта

Презентация книги российского поэта
Презентация книги Виктора Качалина «Письмо Самарянке».
27 августа в Доме-музее Бориса Пастернака состоится презентация книги Виктора Качалина «Письмо Самарянке».  

Виктор Качалин – московский поэт, философ, художник. Печатался в журнале «Новый круг» (Киев, 1993, № 2), в сборнике «Мир Кьеркегора» (М., 1994), в антологии «Современная литература народов России»
(т.3, кн. 2, М.: «Пик», 2005.

Самые ранние стихи относятся к 80-м годам, когда автору было около двадцати лет. "...в них уже было то, что осталось в поэзии Качалина навсегда: это ощущение притока и свежего воздуха, и правды, и опасности...  энергия этих стихов — решимость поверить в полноту всей, «одной для всех» правды". - Так характеризует творчество Виктора Качалина поэт Василий Бородин.

Рисунки и рукописные книги автора можно найти в частных собраниях России, Швеции, Японии.



Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS