ОБЩЕСТВО

назад

Педагоги гимназии №1576 района Коптево обменялись опытом с учителями из Уфы

Педагоги гимназии №1576 района Коптево обменялись опытом с учителями из Уфы
В ходе мероприятия учителя гимназии познакомили гостей с IT- инфраструктурой, которая позволяет использовать технологии дистанционного обучения.
В ходе мероприятия учителя гимназии познакомили гостей с IT- инфраструктурой, которая позволяет использовать технологии дистанционного обучения.
В прошлый вторник, 15 марта, в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы “Гимназии №1576” района Коптево состоялась встреча с педагогами из города Уфы. На мероприятии, помимо педагогов и администрации гимназии, присутствовали руководитель Центра смешанного обучения МГППУ Наталья Владимировна Андреева, сотрудник московского Института проблем информатики РАН Андрей Александрович Федосеев, коммерческий директор АО «Уфанет» Сергей Александрович Пенков, директор МАОУ Школа №159 города Уфы Наталья Александровна Иванцова, а также ее заместители Алексей Александрович Телелейко и Оксана Ильинична Артемьева. 
В ходе мероприятия представители администрации гимназии познакомили гостей с созданной в учреждении IT- инфраструктурой, которая позволяет использовать технологии дистанционного обучения и внедрять инновационные образовательные проекты, а также рассказали о сотрудничестве гимназии с проектным офисом «Школа новых технологий», в рамках которого в учреждении за сравнительно небольшой срок произошел ряд положительных изменений в области развития современных образовательных подходов. 
Главной темой встречи была результативность технологии смешанного обучения, апробация которой началась в гимназии в сентябре 2014 года и за время использования которой была отмечена положительная динамика успеваемости обучающихся. Гости рассказали о том, как построен образовательный процесс в образовательных учреждениях города Уфы, после чего посетили уроки биологии, английского языка и физики, для того, чтобы наглядно ознакомиться с использованием разных моделей технологии смешанного обучения в гимназии.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS