ОБЩЕСТВО

назад

Освящение храма Живоначальной Троицы в Троицке

Освящение храма Живоначальной Троицы в Троицке
23 июля состоялось освящение храма Живоначальной Троицы в Троицке. Обряд возглавил Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На литургии собралась, примерно, тысяча прихожан. Желающие в ходе литургии имели возможность  пройти таинство святого причастия. Патриарх поздравил верующих с обретением нового храма.

- Это один из самых лучших храмов Москвы, построенных в последнее время. Он достаточно просторный, его черты повторяют архитектуру начала ХХ века, когда народ наш, интеллигенция и аристократия, «накушавшись» разных архитектурных стилей, вновь обратились к русскому искусству. Пусть же он также свидетельствует о возрождении веры в нашем народе, - сказал патриарх.

В дар новоосвященному храму патриарх Кирилл передал икону преподобного Серафима Саровского.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS