ОБЩЕСТВО

назад

Начальник УВД по ТиНАО наградил школьника

Начальник УВД по ТиНАО наградил школьника
Начальник УВД по ТиНАО наградил школьника за помощь в задержании двоих злоумышленников.
Начальник УВД по ТиНАО полковник полиции Шамиль Сибанов наградил Арсения Коновалова, 11-летнего школьника из поселения Кокошкино, за оказанную помощь в раскрытии преступления и задержании злоумышленника. В ГБОУ школа № 2057, где учится Арсений, в торжественной обстановке ему вручили благодарственное письмо и памятный подарок.

Благодаря смелости и отваге юного героя полиции удалось по горячим следам задержать двоих мужчин, подозреваемых в грабеже.

Возвращаясь домой, мальчик увидел, что двое мужчин пытаются ограбить его квартиру. Он стал кричать и снимать их на камеру мобильного телефона. Злоумышленники оттолкнули ребенка, выбросили его телефон и побежали, однако Арсений побежал за ними.

Увидев погоню, прохожие вызвали полицию. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и задержали подозреваемых. При них обнаружили похищенные деньги и ювелирные украшения. Задержанными оказались 22-летний и 47-летний приезжие.

"Не каждый из взрослых отважится помочь полиции в задержании преступника. От руководства Управления внутренних дел по ТиНАО и от себя лично выражаю огромную благодарность Арсению Коновалову, его родителям, школе и всем тем, кто принимал участие в его воспитании. Мы благодарим тебя, Арсений, ты просто герой!, – отметил полковник полиции Шамиль Сибанов. – Неизвестно, сколько преступлений могли совершить преступники и сколько эпизодов на их совести. В настоящий момент грабители арестованы, ведется следствие».

За проявленное мужество начальник УВД по ТиНАО подарил Арсению Коновалову новый телефон вместо разбитого злоумышленниками.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS