ОБЩЕСТВО

назад

«Международный день танго» в Щербинке

«Международный день танго» в Щербинке
Лекция, посвященная аргентинскому танцу, популярному во всем мире.
10 декабря во Дворце культуры городского округа Щербинка почитатели танго смогут узнать много нового о любимом танце и посмотреть видеозаписи профессиональных турниров на кинолектории «Международный день танго».

Международный День танго отмечается 11 декабря. По одним сведениям, дата праздника приурочена ко дню рождения «Короля танго» — известного аргентинского киноактера, певца и музыканта Карлоса Гарделя, родившегося в 1890 году. А по другим, — праздник был посвящен Хулио Де Каро — известному музыканту, который родился в этот же день. Впервые аргентинцы отметили День танго в 1978 году, а через несколько лет праздник стал международным.

— Во время встречи мы расскажем о видах танца. Гости узнают, как тема танго раскрывается в известных фильмах. Особое внимание уделят философии данного направления. Кроме этого, мы покажем отрывки выступления бальной пары из коллектива «Линия танца» городского округа Щербинка, — рассказала художественный руководитель Дворца культуры Лариса Дьячкова.

Кинолекторий начнется в 11.00.
Материал сайта http://scherbinka-mo.ru/all_news/news/kinolektorij_mezhdunarodnyj_den_tango_organizuyut_v_werbinke/
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS