ОБЩЕСТВО

назад

«Книжные» новости Внуковского

«Книжные» новости Внуковского
Встреча книжного клуба и презентация в Дома творчества «Переделкино».
Участники книжного клуба собираются по субботам в библиотеке Дома творчества Переделкино. На каждой встрече клуба новый ведущий выбирает для обсуждения рассказ, небольшую повесть, поэму или эссе.

Последнюю встречу посвятили обсуждению новеллы«Джамхух – Сын Оленя, или Евангелие по-чегемски», входящую в роман Фазиля Искандера «Сандро из Чегема».

–Этот роман – центральное произведение автора, которое он писал в течение многих лет. Впервые одна из глав была опубликована в 1966 году. В 1973 году журнал «Новый мир» напечатал купированную версию романа, после чего однако Искандер продолжал работу над книгой. Окончательная версия без купюр вышла уже в 1989 году, – опубдиковано на официальном сайте Дома творчетсва «Переделкино».
Материал сайта https://vnukovskoe.ru/about/info/news/22916/

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS