ОБЩЕСТВО

назад

Чехия внесла в санкционный список Виктора Медведчука и Артема Марчевского

Чехия внесла в санкционный список Виктора Медведчука и Артема Марчевского
Чехия приняла решение расширить свой национальный санкционный список, включив в него политика Виктора Медведчука, продюсера Артема Марчевского и компанию Voice of Europe, зарегистрированную в стране.

Об этом заявил премьер-министр Петр Фиала. "Мы приняли решение расширить национальный санкционный список, добавив в него три субъекта - два физических лица и одно юридическое лицо", - цитирует его ТАСС. Фиала отметил, что, по мнению чешских властей, Медведчук участвовал в операциях по распространению влияния РФ и имеет связи с ее руководством, используя для этого Voice of Europe. Марчевский также, по их мнению, причастен к этим действиям. Ранее Чехия предложила ограничить перемещение российских дипломатов по странам Евросоюза, однако эксперты считают, что это будет сложно осуществить из-за свободы перемещения внутри Шенгенской зоны.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS