ВЛАСТЬ

назад

Москвичи поддержали инициативу украшения города многолетними цветами

Москвичи поддержали инициативу украшения города многолетними цветами
Три четверти участников «Активного гражданина» положительно отозвались об идее увеличения в Москве многолетних цветов.

Три четверти участников «Активного гражданина» положительно отозвались об идее увеличения в Москве многолетних цветов.

В настоящее время большую часть столичных клумб, как правило, украшают однолетние цветы. Это красивые и яркие растения, но менять их нужно минимум два раза в год, что влечет за собой значительные траты как средств, так и времени. В связи с этим было предложено заменить часть однолетников многолетниками.

Голосование по данному поводу было запущено в пространстве «Активного гражданина». В опросе приняли участие 211 259 человек, 95,48 процентов которых имели номера, зарегистрированные в московском регионе.

Примерно три четверти активных граждан, а это 75,82 процента, что приняли участие в голосовании, положительно отозвались об идее увеличения числа многолетних цветов там, где это допустимо и возможно.

За сохранение существующего оформления же выступило 9,20 процента респондентов.

Таким образом, с приходом весеннего времени изменениям подвергнется не только климат Москвы, но и ее внешний облик.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS