ВЛАСТЬ

назад

"Единая Россия" добилась возвращения льготы московским инвалидам и чернобыльцам

"Единая Россия" добилась возвращения льготы московским инвалидам и чернобыльцам
Важность данного решения Сергей Собянин отметил в своем твиттере.
Важность данного решения Сергей Собянин отметил в своем твиттере.
Сегодня Мосгордума согласовала в окончательной редакции изменения в закон города "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Москвы". Соответствующее решение было принято на заседании столичного парламента.
"Единороссы организовали много встреч с инвалидами, с семьями, в которых проживают инвалиды, с чернобыльцами. Во время многочисленных заседаний были найдены совместное решение. Мы уверены, что  льготы необходимо вернуть. Сергей Собянин также поддержал предложение партии и соответствующее средства были найдены в казне города Москвы. Предлагаю поддержать данные изменения, они крайне важные", - сообщил глава комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев.
Он также уточнил, что власти Москвы уже проработали схему выплат денежных компенсаций, которые будут переведены на счета льготных категорий граждан. 
Соответствующий документ был подготовлен и внесен в Мосгордуму фракцией партии "Единая Россия".
Также Важность данного решения Сергей Собянин отметил в своем твиттере.
"Переплату за электричество инвалидам и чернобыльцам начнем возвращать уже в мае. По инициативе ЕР льготы по оплате ЖКУ снова доступны одному миллиону человек", - говорится в сообщении от Сергея Собянина.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS