ВЛАСТЬ

назад

30 маршрутов наземного транспорта Москвы перешли на осенний график работы

30 маршрутов наземного транспорта Москвы перешли на осенний график работы
В настоящее время расписание всех столичных маршрутов корректируется с учетом перехода на новую модель работы коммерческих перевозчиков.
В настоящее время расписание всех столичных маршрутов корректируется с учетом перехода на новую модель работы коммерческих перевозчиков.
30 маршрутов автобусов и троллейбусов города Москвы заранее перешли на осенний график работы. Увеличение количества рейсов и числа подвижного состава, а также сокращение интервалов движения прошло практически на всех маршрутах. Кроме того, для удобства пассажиров были продлены трассы некоторых маршрутов.
Сейчас расписание всех маршрутов нашего города корректируется с учетом перехода на новую модель работы коммерческих перевозчиков. Таким образом, в утренний и вечерний часы пик сокращены интервалы движения. На 30 маршрутах будет выпущено более 50 новых, дополнительных автобусов большой и особо большой вместимости. Благодаря данному увеличению единиц подвижного состава и количества рейсов в часы пик сократятся интервалы движения на некоторых маршрутах почти в два раза. Более того, три городских маршрута изменили трассу следования – они продлены с учетом мнения жителей Москвы. Дальнейшая оптимизация работы наземного городского транспорта продолжается – изменения коснутся и других маршрутов.
«Мы приняли решение не дожидаться возвращения москвичей из отпусков и оптимизировали расписание маршрутов наземного городского транспорта, а также перешли на осенний режим работы. Дополнительный подвижной состав большой вместимости, увеличение числа рейсов позволит уже в настоящее время сократить интервалы движения и увеличить количество пассажирских мест в столичном транспорте. Сегодня мы можем оперативно увеличивать число рейсов, реагируя также и на пожелания жителей нашего города. Такая возможность есть и у частных компаний, работающих по реформе наземного транспорта. Увеличение количество рейсов заложено в заключенных с коммерческими перевозчиками госконтрактах» - отметил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Справочно

30 изменённых маршрутов:

Маршрут

Изменения

374м     «м. Просп. Вернадского - мкр. «Солнцево-Парк»

С 20 августа маршрут работает по новому расписанию. Уменьшены интервалы движения за счет увеличения рейсов в утренний и вечерний часы пик на 10%.  

510м     «м. Юго-Западная - пос. Кокошкино»

С 20 августа на маршруте добавлено 20 дополнительных рейсов и 2 ед. подвижного состава – сократились интервалы движения и увеличилось количество пассажирских мест.

497м     «м. Проспект Вернадского - ул. Лукинская»

С 20 августа маршрут работает по новому расписанию. Уменьшены интервалы движения за счет увеличения рейсов в утренний и вечерний часы пик на 10%. На маршруте работают автобусы большей вместимости, а сам маршрут продлен в м-н Переделкино-Ближнее.  

378м     «м. Белорусская - Дмитровское ш., 155 (Вагоноремонтная ул.)»

На маршруте работает 5 дополнительных ед. подвижного состава. По маршруту запущен троллейбус 78 с сокращенным интервалом до7 минут. До Белорусского вокзала продлен маршрут троллейбуса 56.   

529м     «м. Кузьминки - Госпиталь №2» - отменен

Вместо маршрута 529М запущены маршруты 169 и 169к. На 8 ед. увеличено количество подвижного состава за счет автобусов большой вместимости, что позволило сократить интервалы движения почти в 2 раза и увеличить провозную способность.      

79м       «латф. Лось - Лобненская ул.»

На маршруте добавлено 4 дополнительные ед. подвижного состава – сократились интервалы движения и увеличилось количество пассажирских мест.  

154м     «ст. Ховрино - ВДНХ (южн.)»

Вместо автобусов малой вместимости на маршруте курсируют автобусы большой вместимости с сокращенным интервалом движения.        

161 «Курьяново - м. Кожуховская»

Трасса маршрута продлена до станции метро «Марьино», добавлено 2 ед. подвижного состава.

107 «м. Филёвский парк - ул. Матвеевская»

Трасса маршрута продлена через улицу Матвеевская.    

114 «Базовская ул. -м. Войковсквая»

170 «м.Петровско-Разумовская - ст.Бескудниково»

179 «платф. Лианозово -м. Войковская»

194 «Коровино - м. Петровско-Разумовская»

200 «Лобненская ул. - м. Речной вокзал»

206 «Лобненская ул. - Савёловский вокзал»

763 «м.Петровско-Разумовская - пос. Северный»

59 «Карачарово - Электтрозаводский мост»

657 «м. Марьино - ул. Цимлянская»

40 «м. Сокольники - завод «Красный путь»

836 «6-й мкр.Бибирева - Северный 4-й мкр.»

11 «ул.Герасима Курина - ст.Очаково»

157 «Беловежская ул. - Киевский вокзал»

630 «Тропарёво - ст. Очаково"

720 «5-й мкр.Солнцева - ул. Академика Варги»

830 «ул. Федосьино - м. Проспект Вернадского»

253 «ул. Маршала Жукова – Щукино»

267 «м. Планерная - 8-й мкр. Митина»

958 «м. Речной вокзал - городок ЮРМА»

616 «м. Новые Черёмушки - м. Проспект Вернадского»

892 «м. Саларьево - мкр. Солнцево-Парк»

На маршрутах добавлен дополнительный подвижной состав, что позволило сократить интервалы движения 

   

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS