КУЛЬТУРА

назад

Приглашает Государственный музей-усадьба «Остафьево» – «Русский Парнас»

Приглашает Государственный музей-усадьба «Остафьево» – «Русский Парнас»
«Конек-Горбунок» в Рязановском.
17 марта в Государственном музее-усадьбе «Остафьево» – «Русский Парнас» заслуженный артист России Павел Любимцев представит зрителям сказку «Конек-Горбунок» П.П. Ершова в своем прочтении.

Считается, что П.П. Ершов задумал свою сказку, после прочтения сказок А.С.Пушкина. «Конек-Горбунок» − почти слово в слово произведение народное, взятое, по словам автора, из уст рассказчиков. А.С. Пушкин с похвалой отозвался о «Коньке-Горбунке». По свидетельству Александра Смирдина, известного издателя, «в апогее своей славы Пушкин с живым одобрением встретил известную русскую сказку г-на Ершова «Конек-Горбунок». Известны и слова А.С. Пушкина в адрес П.Ершова: «Теперь этот род сочинений можно мне и оставить».

Чтение начнется в 15.00.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS