КУЛЬТУРА

назад

Памятник народному артисту Михаилу Ульянову открыли в Москве

Памятник народному артисту Михаилу Ульянову открыли в Москве
В парке "Михайловский сад" был установлен бронзовый памятник народному артисту СССР Михаилу Ульянову, как сообщил Рафик Загрутдинов, руководитель департамента строительства города Москвы.

Скульптуру изготовили в мастерской художественного литья в Переславле-Залесском, Ярославской области. Памятник был доставлен на производственную базу Москвы в начале февраля. Гранитные постамент и скамью установили специалисты, после чего смонтировали бронзовую скульптуру и осветили ее архитектурно-художественно. Памятник состоит из трех элементов: памятника, занавеса и кинопленки, общий вес деталей превышает 3 600 килограммов. Высота памятника составляет 3,6 метра. Кроме того, в Каракасе открыли бронзовый бюст Александра Пушкина на постаменте, изображающем стопку книг в неоклассическом стиле. В 2024 году специалисты планируют отреставрировать более 500 памятников архитектуры.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS