Авторская колонка

назад

Вегетарианская еда - это вкусно!

Вегетарианская еда - это вкусно!
Те, кто не привык к пище без мяса, считает, что вегетарианская еда - это что-то пресное и безвкусное. Другое мнение - что в такой пище много всяких экзотических приправ, которые нам непривычны. Но оба мнения ошибочны.

Те, кто не привык к пище без мяса, считает, что вегетарианская еда - это что-то пресное и безвкусное. Другое мнение - что в такой пище много всяких экзотических приправ, которые нам непривычны. Но оба мнения ошибочны. Приправы и специи добавляются по своему вкусу. Можно их вообще не класть - все зависит от предпочтений. Предлагаем три рецепта простых, сытных и вкусных блюда, которые подойдут для постного меню.

А тем, кто не хочет стоять у плиты, есть более простой выход - доставка вегетарианской еды в городе Москва. В наборы блюд часто входят и те, о которых мы сейчас расскажем.

Самое простое печенье (без яиц)

Готовится очень быстро, требует минимум продуктов. А за счет отсутствия в рецепте яиц подходит даже веганам. Два стакана муки высыпать в миску, добавить 150 г сахара, столовую ложку с горкой какао и пакетик разрыхлителя. Все хорошо перемешать. Сделать в сухой массе небольшое углубление и влить туда 150 г растительного масла. Смешать ложкой до однородности. Затем постепенно вливать воду. Тесто должно получиться по консистенции, как очень густая сметана или как творожная масса.

Выложить ложкой печенье на лист, на бумагу для выпечки, и поставить в разогретую духовку примерно на 20 минут.

Кабачковая икра

Любите кабачковую икру "как в детстве", но в магазинах такой не найти? Тогда сделайте ее самостоятельно. Продукты: 1 кг молодых кабачков, 300 г лука, 300 г моркови. Кабачки и лук нарезать мелким кубиком, морковку потереть на крупной терке. Обжарить лук до легкой золотистости на растительном масле, добавить морковь, а минут через 5 - кабачки. Посолить по вкусу.

Тушить не менее часа под крышкой. Добавить столовую ложку с горкой томатной пасты, столовую ложку сахара. Затем доводить игру до готовности с открытой крышкой, при постоянном помешивании, пока вся жидкость не выпарится. В конце добавить немного чеснока, пропущенного через пресс.

Массу перебить блендером до однородности и еще раз прогреть в сотейнике, пробуя на соль. Можно добавить немного красного перца и молотой паприки. Получается очень вкусно!

Икра из печеных баклажанов

Баклажаны при жарке впитывают много масла. Из-за этого готовый продукт получается слишком жирным. Но можно сделать вкусную икру, в которой масла будет минимум. Для этого средние по размеру баклажаны вымыть, уложить на противень и запекать в духовке примерно в течение 30-40 минут. С еще горячих снять кожуру, а мякоть мелко порубить.

Отдельно на сковороде спассеровать до готовности лук и морковь. Добавить рубленые баклажаны, томатную пасту, соль и сахар по вкусу. Тушить под крышкой на медленном огне еще минут 10. В конце положить немного чеснока и любимые приправы. Получается вкусная и почти диетическая икра.

Если же у вас нет времени на такие домашние заготовки, посмотрите примеры постного меню от служб доставки на сайте Похудейкина, по ссылке, которая есть в начале этой статьи.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS