Авторская колонка

назад

«Транснефть – Верхняя Волга» восстановила работу, поврежденного в ходе криминальной врезки, нефтепродуктопровода Новки-Рязань

Как сообщила ИА «МЕДИАРЯЗАНЬ», работники АО «Транснефть — Верхняя Волга» восстановили герметичность и возобновили работу магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Новки — Рязань, который был повреждён накануне в результате незаконной врезки. До конца дня будут компенсированы плановые объёмы транспорта топлива за вчерашний день и прокачан плановый объём.
18 декабря транспортировка нефтепродуктов по МНПП Новки — Рязань была приостановлена в связи разливом топлива в результате криминальной врезки в трубопровод. Сотрудниками компании, эксплуатирующей трубопровод, на месте разлива нефтепродуктов был обнаружен отвод длиной около одного километра, подсоединённый к трубопроводу. Аварийной бригадой были установлены шесть рубежей боновых заграждений для улавливания нефтепродуктов на ручье Переузка и реке Белая. В настоящее время ведётся мониторинг качества воды.
Как сообщается на сайте АО «Транснефть — Верхняя Волга», населению ничего не угрожает, предпосылок для ЧС нет. Объём выхода топлива из трубопровода составил около 9 кубических метров. На месте работает 50 единиц спецтехники и 109 сотрудников.
Правоохранительные органы занялись поиском преступников. По данному факту криминальной врезки возбуждено уголовное дело.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS