ЖКХ

назад

В ТиНАО будут менять провода

В ТиНАО будут менять провода
ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») приступило к  замене на территории Новой Москвы неизолированного провода на самонесущий изолированный (СИП)  
Это наиболее масштабная реконструкция линий электропередачи в Новой Москве за последние несколько лет. Она позволит значительно повысить качество электроснабжения округов.

Самонесущий изолированный провод имеет ряд существенных преимуществ перед традиционным. Изоляция на ЛЭП препятствует налипанию снега и обледенению проводов, значительно повышает устойчивость к перепадам температур, другим неблагоприятным погодным условиям и атмосферным факторам, в разы сокращается вероятность обрыва проводов.

Всего до конца 2017 года будет заменено около 300 км линий электропередачи 0,4 – 10 кВ. Каждый месяц энергетики МОЭСК монтируют до 60 км СИП.

Реконструкция будет способствовать значительному снижению аварийности в сетях Новой Москвы и повышению надежности электроснабжения.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS