ЖКХ

назад

В связи с неисполнением обязательствс

В связи с неисполнением обязательствс
В отношении НПО - застройщика Алабяно-Балтийского тоннеля – применена первая фаза процедуры банкротства – наблюдение.
В отношении НПО - застройщика Алабяно-Балтийского тоннеля – применена первая фаза процедуры банкротства – наблюдение. Соответствующее решение принято Арбитражным судом города Москвы. Оно было вынесено в связи с тем, что в 2014 году в отношении НПО «Космос» в Арбитражный суд поступило 100 исков в связи с неисполнением этой компанией обязательств.

Компания занималась строительством Третьего транспортного кольца, реконструкцией Ленинградского проспекта от улицы Беговая до станции метро «Сокол». В 2013 году из-за финансовых проблем компания не смогла запустить второй участок Алабяно-Балтийского тоннеля. Кроме того, по словам столичных чиновников, она сорвала сроки реконструкции Большой Академической улицы.

Наблюдение введено по заявлению ООО "Москапстрой-недвижимость", которому "Космос" задолжал почти 30 миллионов рублей. Представитель должника в суде факт и размер задолженности не оспаривал. Суд назначил на 19 февраля 2015 года рассмотрение по существу вопроса о банкротстве НПО "Космос".
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS