ЖКХ

назад

Под защитой шлагбаума

Под защитой шлагбаума
Жители дома № 14, корп. 1, в 3-м Михалковском переулке смогли вздохнуть спокойно после того, как в их дворе установили шлагбаум.
Жители дома № 14, корп. 1, в 3-м Михалковском переулке смогли вздохнуть спокойно после того, как в их дворе установили шлагбаум. Устройство, ограничивающее въезд на дворовую территорию, появилось здесь в начале лета. Жильцы уверяют: установка шлагбаума была мерой вынужденной. Двор дома 14, корпус 1, в 3-м Михалковском переулке небольшой, и здесь едва находятся места для стоянки автомобилей местных жителей. Но наравне с ними на парковку во дворе претендовали и посетители частного образовательного комплекса, находящегося рядом с жилым домом.
Приезжая в детский сад и школу, родители учеников оставляли машины во дворе жилого дома. Жители поначалу не были против парковки гостей, надеялись, что приезжающие будут соблюдать правила этикета и безопасности. Увы, ожидания не оправдались. До появления шлагбаума было достаточно провести в этом дворе час, чтобы убедиться: не все водители понимали, что доставляют местным ощутимые неудобства. Согласие на установку шлагбаума жильцы дома получили еще весной, но установить его сразу не получилось – во дворе проводила ремонтные работы газовая служба. Теперь же шлагбаум установлен. И жители говорят, что их двор вновь стал двором, а не общественной парковкой.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS