ЖКХ

назад

Мэр Москвы открыл самую длинную эстакаду в Москве

Мэр Москвы открыл самую длинную эстакаду в Москве
Сегодня по эстакаде от ул. Толбухина до ул. Петра Алексеева начато движение машин. Ее сдали в эксплуатацию на три месяца раньше, чем было запланировано.
Сегодня по эстакаде от ул. Толбухина до ул. Петра Алексеева начато движение машин. Ее сдали в эксплуатацию на три месяца раньше, чем было запланировано. «Мы продолжаем масштабную реконструкцию Можайского шоссе - одного из самых значимых в городе. Около 2,5 млн человек регулярно пользуются этой трассой. В этом году мы закончили реконструкцию путепровода на пересечении с Третьим транспортным кольцом, далее часть объектов развязки Можайского шоссе и МКАДа. Наши коллеги из Росавтодора активно начали реконструкцию «Можайки» от МКАДа и дальше вглубь области. Идет расширение этой трассы и строительство двух путепроводов на 19 и 27 км», - сказал Сергей Собянин, принявший участие в открытии развязки.

Эстакада от ул. Толбухина до ул. Петра Алексеева стала самой длинной в Москве: протяженность этого участка дороги составляет 2,3 км. Она построена за 13 месяцев - с августа 2013 г. по сентябрь 2014 г. Она проходит над перекрестками Можайского шоссе с ул. Кубинка, Витебская, Кутузова, Гришина, над перекрестками с ул. Гвардейская и ул. Рябиновая и заканчивается в районе д. 14 и д. 17 по Можайскому шоссе.

На эстакаде предусмотрено по три полосы движения в каждую сторону. Под эстакадой построена парковка на 1 тыс. 26 машиномест, которой могут пользоваться жители близлежащих домов. Ранее Сергей Собянин заявлял, что реконструкция Можайского шоссе позволит снять транспортное напряжение на западе столицы, а также повысит безопасность движения, так как исключит семь опасных.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS