ЖКХ

назад

Коптево - лидер по планам на капремонт в САО

Коптево - лидер по планам на капремонт в САО
В Северном округе в региональную программу капремонта на ближайшую "пятилетку в три года" вошли около 800 домов.
В Северном округе в региональную программу капремонта на ближайшую "пятилетку в три года" вошли около 800 домов. В на первую половину срока, то есть на полтора года, капитальный ремонт запланирован в 328 многоквартирных домах САО, сообщают в Управлении ЖКХ и благоустройства префектуры САО. Рассказывает Артур Кескинов, генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы: "Московская программа капремонта — одна из немногих, где сроки ремонтных работ в каждом доме разбиты на трехлетние периоды. График выполнения работ составлен так, чтобы как можно быстрее устранить накопившийся за долгие годы "недоремонт". Сроки ремонта в конкретном доме можно узнать на сайте Департамента капитального ремонта города Москвы http://dkr.mos.ru/"
Самые большие объемы капремонта на севере Москвы в Коптеве – 128 домов, также  масшатбные работы пройдут в Головинском районе – 119 домов и на Соколе – 99 домов. В Ховрине капитальные работы ожидаются в восьми домах, в Восточном Дегунине – в шести, в Левобережном районе – в двух домах.
В настоящее время адресные списки переданы на согласование муниципальным депутатам, в ближайшее время начнутся информационные собрания с жителями, дома которых предполагается приводить в порядок в первую очередь. Осенью будет сформирована программа второго этапа трехлетнего плана.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS