Ефимов: 147 школ и детских садов построили в ТиНАО с 2012 года
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 6
С 2012 года в Троицком и Новомосковском административных округах столицы было построено 48 школ и 99 детских садов после присоединения их к Москве в 2012 году. Эту информацию опубликовал заместитель мэра Москвы, ответственный за градостроительную политику...
Акция "Музыка в метро" продолжает радовать москвичей живым
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 8

На этот раз в переходах подземки импровизированный концерт дала группа BROWSER BAND

Курс евро опустился ниже 98 рублей впервые с 6 марта
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 6
Евро на Московской бирже впервые с 6 марта упал ниже отметки в 98 рублей, согласно данным торгов.
ВС РФ уничтожили эшелон с западным вооружением и техникой ВСУ в ДНР
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 2
Вооруженные силы Российской Федерации атаковали колонну с западным вооружением и военной техникой украинских войск в Донецкой Народной Республике.
Апрель 2024 года в Москве стал одним из самых жарких за последние 75 лет
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 14
Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд заявил, что текущий апрель является одним из самых жарких за последние 75 лет.
Еще одного фигуранта задержали по делу о теракте в "Крокусе"
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 6
В рамках расследования дела о теракте в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье задержан еще один подозреваемый, как сообщает РИА Новости.
Движение транспорта временно закроют вблизи кладбищ 28 апреля, 5, 12 и 14 мая
ТРАНСПОРТ
26 апреля 2024 6
Передвижение транспорта будет временно ограничено у кладбищ в некоторых районах Москвы 28 апреля, 5, 12 и 14 мая.
Песков отреагировал на информацию об элитной недвижимости арестованного Иванова
ВЛАСТЬ
26 апреля 2024 4
Эксперт: В связи с возникшим скандалом вокруг обвинений владения замминистром обороны Тимуром Ивановым роскошным особняком на Рублевке, вопрос официальных заявлений по этому поводу остается открытым.
Российско-турецкий мониторинговый центр в Карабахе закрылся
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 4
В Агдамском районе Карабаха закрылся совместный российско-турецкий мониторинговый центр после торжественной церемонии, организованной Минобороны Азербайджана, как сообщает News.ru.
ФАС заявила о необходимости корректировки цен на авиаперевозки
ТРАНСПОРТ
26 апреля 2024 4
Федеральная антимонопольная служба Российской Федерации (ФАС) требует от авиакомпаний скорректировать цены на перевозки для обеспечения их доступности.
Европарламент основывает свои действия на прочной русофобии – Песков
ВЛАСТЬ
26 апреля 2024 6
Согласно пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову, Европарламент долгое время опирается на сильную антироссийскую позицию, превратившись в источник безудержных заявлений и внутренних разногласий.
Песков назвал блестящей идеей провести в Москве выставку трофейной техники
ВЛАСТЬ
26 апреля 2024 4
Выставка трофейной западной техники, захваченной Вооруженными силами России на передовой, вызовет большой интерес у россиян.
Около 3–8 мм осадков выпадет в Москве 27 апреля
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 2
В субботу, 27 апреля, в Москве ожидается выпадение осадков от 3 до 8 миллиметров, как сообщила главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова.
Центры переподготовки участников СВО создадут во всех педвузах РФ
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 6
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов объявил о том, что во всех педагогических вузах России будут открыты центры переподготовки участников СВО для последующего трудоустройства в школах.
Защита просит Мосгорсуд отменить арест замминистра обороны РФ Иванова
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 6
Защита требует от Мосгорсуда отменить арест заместителя министра обороны России Тимура Иванова без возвращения апелляционной жалобы в районный суд.
Журналиста Мингазова задержали по делу о фейках о ВС РФ
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 6
Журналиста Сергея Мингазова из Forbes задержали по обвинению в распространении ложной информации о Вооруженных силах России по мотивам ненависти или вражды.
Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 4
Банк России оставил ключевую ставку на уровне 16,00% годовых, как было принято решение советом директоров Центробанка 26 апреля, как сообщается на официальном сайте регулятора.
Суд Стамбула приговорил исполнительницу теракта на Истикляль к 1 794 годам тюрьмы
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 4
СМИ сообщили, что исполнительницу теракта на улице Истикляль в Стамбуле приговорили к 1794 годам тюремного заключения, что означает пожизненное лишение свободы.
Шойгу заявил о планах РФ добиться поставленных целей СВО
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 6
Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что страна достигнет поставленных целей в ходе спецоперации.
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 6
Пер информации, предоставленной главой Министерства обороны РФ Сергеем Шойгу, атаки украинских военных на Запорожскую АЭС могут иметь катастрофические последствия.
В России зафиксировали тенденцию снижения числа женщин репродуктивного возраста
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 6
В России наблюдается долгосрочная тенденция снижения численности женщин репродуктивного возраста, как сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
Кабмин РФ предложил наделить судебных приставов правом применять оружие
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 6
Правительство Российской Федерации представило в Государственную Думу законопроект о предоставлении сотрудникам органов принудительного исполнения права применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в определенных случаях.
Кабмин внес в ГД законопроект о праве всех судебных приставов применять оружие
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 4
Правительство Российской Федерации представило в Государственную Думу законопроект о расширении полномочий судебных приставов, позволяющий им применять физическую силу, спецсредства и оружие в определенных ситуациях.
Суд назначил Филиппу Киркорову штраф за неуплату штрафа
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 4
Переписанный текст: Судья судебного участка 371 Таганского района Москвы обязал Филиппа Киркорова уплатить штраф за неоплату ранее выписанного.
В Госдуму внесли проект о праве губернаторов продлевать майские праздники
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 4
Вице-спикер Госдумы от партии "Новые люди" Владислав Даванков представил законопроект в нижнюю палату парламента, предлагающий право губернаторам увеличивать количество выходных дней в майские праздники при условии поддержки большинства гра...
В конце мая состоится 14-ая ежегодная премия в области выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года»
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 10
28 мая 2024 года в Москве на территории AG LOFT пройдет 14-ая ежегодная международная премия в области кейтеринга и выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года». Премия «Кейтеринг года» единственная на постсоветском пространстве, нет аналогов...
Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 6
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о том, что новый здание школы №2083 на улице Уточкина в ТиНАО будет открыто к 1 сентября 2024 года. В ходе осмотра здания он подчеркнул, что школа оснащена современными удобствами, такими как медиатека, современные к...
Два самостроя на территории общего пользования ликвидировали в ТиНАО
ЖКХ
25 апреля 2024 4
Государственная инспекция по недвижимости обнаружила случай незаконного использования земельного участка в поселении Рязановское, аэродром "Остафьево". Об этом сообщили в пресс-службе данного ведомства.

ТиНАО - в лидерах по числу оформленных за март ДДУ в Москве
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 2
В марте текущего года Росреестр Москвы опубликовал данные по количеству зарегистрированных договоров долевого участия (ДДУ) в административных округах столицы.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS