Все трамваи в Москве получили систему климат-контроля

Трамвайный парк Москвы полностью оснащен низкопольными вагонами нового поколения с климат-контролем, сообщает портал мэра и правительства столицы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Таким образом, современным подвижным составом обеспечены все 36 городских маршрутов. Система климат-контроля автоматически поддерживает комфортную температуру в салоне при любой погоде: в жару включает охлаждение, а в холод — обогрев.

Кроме того, трамваи российского производства оборудованы USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, информационными экранами, местами для пассажиров с ограниченной мобильностью, а также площадками для колясок и велосипедов.

Ранее Сергей Собянин сообщил о завершении многолетней программы обновления трамвайного парка Москвы. Сейчас на городских маршрутах работают более 600 трамваев нового поколения. Всего с 2017 года на линии вышли 464 трехсекционных «Витязя-Москва» и 140 односекционных вагонов «Львенок-Москва».