ТРАНСПОРТ

назад

В Москве на некоторых АЗС «бодяжат» бензин АИ-95

В Москве на некоторых АЗС «бодяжат» бензин АИ-95
Результаты всех исследований будут представлены на открытой пресс-конференции в середине марта, а также размещены на интерактивной «Экологической карте Москвы»
В Москве сотрудники Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» продолжают проверку топлива на автозаправочных станциях столицы. Как передает корреспондент MOS.NEWS, в ходе мониторинга выявлено, что на некоторых АЗС вместо АИ-95 заливают бензин с октановым числом АИ-92/93.

Как пояснил председатель правления Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль», член общественного совета при Росприроднадзоре РФ, эксперт центра мониторинга ОНФ Андрей Нагибин: «На сегодняшний день экспертами «Зеленого патруля» протестировано 24 АЗС на юго-западе Москвы. Серьезных нарушений нами выявлено не было, но, к сожалению, мы приходим к выводу, что под видом бензина АИ-95 реализуется бензин с октановым числом АИ-92/93. Каждый отбор проб бензина на АЗС и его исследование был зафиксирован на фото и видео. Результаты всех исследований будут представлены на открытой пресс-конференции в середине марта, а также размещены на интерактивной «Экологической карте Москвы».

Отметим, по данным Росстандарта, в 2016 году было проверено более 1500 заправок. Различные нарушения обнаружены на 18% АЗС.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS