ТРАНСПОРТ

назад

ЦОДД посоветовал использовать общественный транспорт для поездок вечером 1 марта

ЦОДД посоветовал использовать общественный транспорт для поездок вечером 1 марта
Центр управления дорожным движением рекомендует жителям Москвы воспользоваться общественным транспортом вечером в пятницу, 1 марта.

Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Департамента транспорта столицы. По данным ведомства, наблюдается повышенное движение на Московской центральной автомобильной дороге в районе улиц Подольских Курсантов и Верхние Поля, а также на Третьем транспортном кольце в районе улицы Беговой. Прогнозируются временные затруднения в центре города, на Садовом кольце, на ТТК улицы Сущевский Вал и на выездных магистралях в область. Вечернее усиление транспортного потока начнется около 16:00, поэтому жителей просят либо выезжать до этого времени, либо отложить поездки на автомобиле. Департамент также отмечает, что на движение может повлиять сокращенный рабочий день, небольшие аварии и ремонтные работы на дороге. Мэр Сергей Собянин рассказал, что к 2030 году в Москве будут курсировать более 5 тысяч электробусов, которые постепенно заменят автобусы и станут экологически чистым видом транспорта. Заммэр по транспорту Максим Ликсутов также сообщил, что с начала 2024 года в парки Мосгортранса поступило более 30 электробусов. Напоминает также, что с 2022 года в Москве открыты три современных парка: "Красная Пахра", "Митино" и "Салтыковка". Недавно электробусы полностью заменили автобусы на маршруте № 104 в Москве.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS