ТРАНСПОРТ

назад

Ространснадзор с 15 июля будет выписывать штрафы большегрузам

Ространснадзор с 15 июля будет выписывать штрафы большегрузам
По данным Минтраса, предполагается увеличить сборы в федеральный бюджет с 30 до 32 миллиардов рублей.
В РФ вместо МВД Ространснадзор с 15 июля 2017 года будет выписывать штрафы дальнобойщикам. Власти планируют повысить собираемость платы через систему «Платон» на 15% больше, чем в прошлом году.

По данным Минтраса, предполагается увеличить сборы в федеральный бюджет с 30 до 32 миллиардов рублей.

Это удастся сделать за счет передачи полномочий Ространснадзору. Служба, пишет «Российская газета», будет выявлять владельцев фур, которые до сих пор пытаются проехать "зайцем" по федеральным трассам, например, выключая бортовые устройства после того, как миновали рамку, и включая их перед новой контрольной точкой. Таких владельцев большегрузов оштрафуют. Кроме того, система автоматически достроит им маршрут и посчитает, сколько еще нужно доплатить.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS