ТРАНСПОРТ

назад

Около 400 поездов планируют обновить в Центральном транспортном узле до 2030 года

Около 400 поездов планируют обновить в Центральном транспортном узле до 2030 года
До 2030 года планируется обновить около 400 поездов в Центральном транспортном узле, как сообщается в телеграм-канале Дептранса Москвы.

Ведомство подчеркнуло, что современные и удобные поезда играют важную роль в обеспечении комфортной поездки. Они также заверили, что региональный железнодорожный транспорт, включая столичный, будет соответствовать самым высоким стандартам качества. В сообщении отмечается, что опыт диаметров будет использован для сокращения интервалов, обновления инфраструктуры и запуска новых поездов. В поездах появятся места для велосипедов, климат-контроль, USB-зарядки и другие удобства для пассажиров. Поезда будут собирать российские производители, что обеспечит им большой заказ. Дептранс ожидает значительного развития в области машиностроения в ближайшее десятилетие. Максим Ликсутов, заммэр по вопросам транспорта, отметил, что для повышения популярности железнодорожного транспорта необходимо создавать комфортные условия для пассажиров, включая обновление подвижного состава. По его данным, новые поезда постепенно заменят устаревший парк в различных регионах, где проживают около 30 миллионов человек. Мэр Сергей Собянин отметил, что к 2030 году тактовое движение поездов будет организовано на всем Центральном транспортном узле, и поезда, связывающие Москву с областными центрами и крупнейшими городами Центральной России, будут ходить в шесть раз чаще. Ранее он сообщил, что более 60 миллионов поездок было совершено на третьем Московском центральном диаметре с момента его открытия, и за полгода работы МЦД-3 диаметр стали выбирать в качестве альтернативы метро.

Источник и фото - m24.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS