Новый путепровод соединит Коммунарку и Южное Бутово

25.06.2026 21:10
Началось строительство путепровода через трассу «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в мессенджере «Макс».«Мы приступили к возведению путепровода через трассу «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе». Это часть крупного проекта по развитию улично-дорожной сети в районе четвертого участка СБВ. В результате жители Коммунарки и Южного Бутово получат современную транспортную инфраструктуру», — написал Собянин.
По его словам, путепровод соединит Проектируемый проезд №816 с улицей Поляны. Сооружение будет четырехполосным и получит съезд на СБВ в направлении Калужского шоссе. На период проведения работ движение по магистрали «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе» будет организовано по временной схеме. Завершить строительство планируется в 2027 году, — добавил мэр.