ТРАНСПОРТ

назад

Новой Москве – новое метро

Новой Москве – новое метро
Линия метро дойдет до Троицка.
На следующий год запланировано начало строительства линии метро, которая свяжет Троицк с будущей станцией Третьего пересадочного контура «Улица Новаторов», сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

– Уже началось проектирование новой линии метро от будущей станции Третьего пересадочного контура «Улица Новаторов» до Троицка через территорию поселка "Коммунарка», – сказал он.
По его словам, деньги на проектирование и строительство этой линии заложены в городской Адресной инвестиционной программе (АИП).

– Параллельно этой линии пройдут трамвайные пути, которые также разгрузят существующие дороги и наземный общественный городской транспорт, – добавил В. Жидкин. Он напомнил, что сначала предполагалось построить линию метро от станции «Улица Новаторов» до станции «Столбово» на территории административно-делового центра в аоселке Коммунарка. Однако позднее было принято решение о продлении этого радиуса до Троицка.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS