ТРАНСПОРТ

назад

Новая дорога в Переделкино

Новая дорога в Переделкино
Открыт железнодорожный путепровод в Переделкино.





Открыто движение по автодорожному путепроводу на 18-м километре Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) вблизи платформы «Переделкино».

— В 2014 году начали программу строительства переездов через железнодорожные пути. Важная программа, потому что пригородное движение, электрички с каждым годом ходят все чаще, и проблема становится просто невыносимой, потому что автомобилисты вынуждены часами проводить на этих переездах. За прошедшее время, с 2014 года, шесть переездов уже построено и шесть будет запущено в этом году. Один из таких переездов здесь, в Переделкино, даст нормальное сообщение между Боровским и Минским шоссе и снимет, конечно, колоссальную проблему, которая здесь существует, — сказал мэр Москвы  Сергей Собянин, открывая движение по новому путепроводу.

Реконструкция железнодорожного переезда и строительство автодорожного путепровода, заменяющего наземный переезд, началась в октябре 2015 года. Меньше чем за два года построили двухполосную эстакаду длиной 227 метров, что увеличило пропускную способность переезда в три раза — до 900 автомобилей в час в одном направлении. К путепроводу  также повдели подъездные дороги с 7-й улицы Лазенки и Лукинской улицы общей протяженностью 1,1 километра. Въезды и съезды с эстакады оснащены автоматической противогололедной системой.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS